Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

theGirl

Ли Сын Ги полюбился не только корейским зрителям, но и всему миру! Молодой человек завораживает своим обаянием и харизмой. Если ты не в курсе кто это, то звезда прославилась не только успешной актерской карьерой, но и огромным музыкальным прошлым с престижном образованием в университете Донкук. В общем, самое время разложить его жизнь по полочкам 👇🏻

Профиль Ли Сын Ги

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Соцсети Ли Сын Ги

  • Дата рождения: 13 января 1987

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Козерог

  • Рост: 182 см

  • Группа крови: B

  • Семья: отец, мать, младшая сестра

  • Жена: актриса Ли Да Ин (с 07.04.2023)

  • Образование: школа Sang Gye High, университет Dong Guk

  • Хобби: слушать музыку, футбол

  • Любимый цвет: мятный

  • Навыки: фехтование

  • Идеальный тип: девушки, которые умеют показывать свои слабости

  • Агентство: Human Made

Детство, музыка и школа

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Соцсети Ли Сын Ги

Школьные годы прошли у Сын Ги ровно и позитивно. Он мог похвастаться хорошей учебой, активной внеурочной деятельностью и статусом президента ученического самоуправления. Хорошие мальчики всегда нравятся всем девочкам, особенно если они еще и музыканты, верно?

Юный Сын Ги уже в раннем детстве подавал надежды на карьеру в музыкальной индустрии. Его сестра всегда его поддерживала и восхищалась его навыками. Творческая карьера звезды началась еще в школе: он был частью группы в своей местной средней школе, где был ведущим вокалистом, а подготовка к своему первому выступлению началась уже в 15 лет.

Через два года он дебютировал с песней «Because You're My Girl», слова для которой написал PSY. Еще через два года Ли Сын Ги выпустил свой первый альбом «The Dream Of A Moth», который тут же стал хитом для всего южнокорейского сообщества.

Карьера начинающего артиста

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

X

После успешного дебюта юный артист исполнил сингл-ремейк на песню Им Чжэ Бома «Confession». Также, с июля 2004 года Сын Ги стал постоянным гостем на шоу «X-Man».

Активное занятие музыкой стало основным творческим направлением в жизни артиста. В 2004 году песня о любви к нуне «Because You’re My Girl» принесла Сын Ги сразу 5 побед в различных номинациях: «Best New Male Artist» (на премии 2004 Mnet KM Music Festival), «Special Singer Award» (на премии 2004 MBC Entertainment Awards) и «Best Newcomer» (на премиях 15th Seoul Music Awards, 2004 SBS Music Awards, 2004 MBC Best 10 Singers Music Festival).

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Обложка альбома живых выступлений «Love: The 1st Concert»

Участие в различных шоу, которое определили популярность Ли Сын Ги, стало отличным началом для всего творческого пути. Параллельно с музыкой, юноша проходил актерские курсы по совету президента его агентства.

Университет, курсы актерского мастерства и первые главные роли

Успеть отучиться и начать успешную актерскую карьеру кажется невозможным, не так ли? Для Ли Сын Ги это было всего лишь частью пути. Окончив университет Донкук по специальности «Международная торговля», юноша был отмечен особой наградой.

Затем он продолжил учебу, получив две степени магистра маркетинга, теории торговли, а также финансов и культурного содержания в высшей школе Донкук. Плюс, он еще и сертифицированный консультант по детской психиатрии.

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги

Постер к дораме «Без остановки 5»

Фото

IMBC

Актерская карьера не заставила себя долго ждать, и свою первую роль он получил в эпизоде телесериала «Без остановки 5». По праву настоящей и серьезной ролью Ли Сын Ги считает участие в дораме «Печально известные сестры Чиль». Далее участие в сериале «Знаменитые принцессы», после которого актер взял перерыв на три года.

Одни из главных ролей Ли Сын Ги получил в проектах «Великолепное наследие» и «Моя девушка — Кумихо». 2011 и 2012 годы были особенно яркими благодаря кинолентам «Искусство любить» и «Король двух сердец».

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Король двух сердец»

Талант и обаяние, которым обладает актер, помогли юноше завоевать сердца аудитории и получить признание как перспективного актера. «Любовный прогноз», вышедший на экраны в 2015 году, подарил Ли Сын Ги прекрасную репутацию среди начинающих актеров. Главные роли стали мелькать все чаще, а любовь фанатов только росла.

Наверное, самой успешной работой артиста стал не так давно выпущенный детектив «Мышь», в котором он исполнил главную роль и покорил сердца любителей по-настоящему хороших детективов.

Лучшие дорамы Ли Сын Ги

Король двух сердец (2012)

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Король двух сердец»

Мы считаем Ли Сын Ги принцем, а в этой популярной дораме он и правда им был. По сюжету, Южная Корея решила оставить конституционную монархию, но сложности политического конфликта двух половинок некогда одного государства все еще остались. Без лишних подробностей (иначе уже неинтересно), ему пришлось жениться на спецагенте из Северной Кореи… Но так ли это плохо?

Хваюги (2017)

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Хваюги»

Самая фэнтезийная и романтичная дорама из всех, после которой множество фанаток стали особенно преданными любимому актеру. Царь обезьян Сон О Гон из азиатских мифов тут совсем реален, и с помощью главной героини он освобождается от своего многолетнего заточения. Взамен неуправляемый бунтарь должен защищать девушку, но он гораздо хитрее, чем кажется. Сможет ли он спасти ее от всех демонов, ведь именно из-за него бедняга оказалась проклята с самого детства.

Бродяга (2019)

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Бродяга»

Комбо Сын Ги и Сюзи в одной дораме — как тут не посмотреть? История рассказывает о трагедии, когда самолет с корейскими пассажирами потерпел крушение у берегов Марокко. Герой, которого сыграл актер, потерял племянника, но после скорби решается отправиться в то место, где случилась трагедия. Там он встречает пассажира, который числился в погибших, но как это возможно? И есть ли шанс, что член его семьи все еще жив?

Мышь (2021)

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Мышь»

Реальность мира этого сериала отличается от нашей: там люди научились идентифицировать психопатов с помощью ДНК-теста плода еще в утробе матери. Здесь Сын Ги исполнил роль новичка-полицейского, который верит в справедливость и хочет сделать жизнь каждого лучше. Одним из его первых дел становятся серийные убийства, и ему приходится быстро посмотреть на жизнь другими глазами.

Юридическое кафе (2022)

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из дорамы «Юридическое кафе»

Экс-прокурор теперь отдыхает и живет за счет арендной платы, которую платят ему съемщики помещений в его здании. Там же расположено и кафе Ю Ри, с которой он когда-то учился в школе и, конечно же, парень все еще в нее влюблен. Правда, она решила всю жизнь прожить в одиночестве и помогать другим в своем необычном заведении, где люди могут выпить кофе и получить юридическую консультацию.

Армия

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Соцсети Ли Сын Ги

1 февраля 2016 года Ли Сын Ги приступил к службе в армии в качестве рядового солдата. Базовую военную подготовку, как и многие другие актеры, он проходил в учебном центре для новобранцев, расположенном в городе Нонсан в провинции Чхунчхон-Намдо. Ли служил в отряде спецназа «Черная пантера» и отлично справлялся со службой.

Из армии он демобилизовался в конце 2017 года и сразу приступил к работе, приняв приглашение на фотосессию для модного глянцевого журнала Star1. Кроме того, тут же начались съемки «Хваюги», который уже в 2018 году побил рекорды по количеству просмотра, а пара Ли Сын Ги и О Ён Сон покорила сердца зрителей.

Личная жизнь

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Кадр из шоу «Сильное сердце»

Самым громким и пожалуй наиболее интересным для аудитории стал роман Ли Сын Ги и Юны, участницы группы Girls' Generation и актрисы. Слухи об их отношениях ходили очень долго до официального признания пары.

Однако свои отношения они подтвердили только 1 января 2014 года, когда Dispatch выпустил свой ​​эксклюзивный репортаж и объявил, что молодые люди действительно вместе. Ли Сын Ги упоминал, что именно Юна была его идеальным типом девушки ещё со времен «Сильного сердца». 13 августа 2015 года Star News сообщили, что эти две знаменитости разошлись. По словам источника, пара рассталась из-за своих плотных графиков.

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Соцсети Ли Сын Ги

Сейчас, уже состоявшаяся звезда нескольких успешных телевизионных проектов состоит в браке с Ли Да Ин, южнокорейской актрисой, которые многие могут узнать по дорамам «Хваран» и «Алиса». Они состоят в отношениях с конца 2020 года. 7 февраля 2023 года Ли Сын Ги объявил об их помолвке в письмах, размещенных в его аккаунтах в социальных сетях. Они поженились 7 апреля 2023 года на Grand Intercontinental Seoul Parnas в присутствии друзей и семьи.

Кстати, 1 ноября 2023 года ее агентство подтвердило, что Ли беременна своим первенцем и должна родить в феврале 2024 года. Ждем чудесного малыша и желаем паре только самого лучшего.

Любопытные факты о Ли Сын Ги 👇🏻

Sexy Oppa: актер и певец Ли Сын Ги
Фото

Соцсети Ли Сын Ги

  • Его сестра никому не признается, что ее брат — известный Ли Сын Ги;

  • Он играет на двух музыкальных инструментах;

  • Ли Сан Ги не курит;

  • Он не любит посещать ночные клубы и не пьет больше двух стаканов соджу;

  • Совсем не умеет танцевать;

  • Сын Ги немного забывчивый, но зато с аккуратностью у него все в порядке.