В столице России вновь стартует молодежный конкурс «Мой первый бизнес». В новом, уже третьем сезоне примут участие 700 тысяч школьников возрастом от 11 до 18 лет.

Участники проекта смогут представить свои бизнес-идеи или готовые стартапы в различных областях. Наставниками юных предпринимателей станут известные блогеры.

Школьникам предлагают развить свой бизнес вместе с блогерами

Заочный онлайн-этап конкурса продлится до 6 декабря. Его лучшие участники попадут на четырехмесячный бизнес-курс, на котором будут обучаться с декабря по апрель. Второй, завершающий этап, пройдет весной на фестивале CapFest. Победители конкурса получат смартфоны, ноутбуки и другие ценные призы.

«Во-первых, это интересно, есть возможность заниматься тем, что действительно привлекает и заставляет вставать по утрам. Во-вторых, можно создавать свои правила в рамках своего проекта. И, наконец, вне зависимости от результата, навыки, полученные во время такого опыта, пригодятся в любых других условиях», — цитирует директора платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров издание «НОЖ».

В прошлом сезоне победителями стали создатели проектов по маркетингу для строительных компаний, развитию городских кофеен и выпуску дизайнерских поясов. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.