Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

theGirl

Работа и повседневные обязанности часто надоедают и, кажется, что в жизни не происходит ничего интересного, но зачастую именно дело всей жизни всегда дисциплинирует и не дает погрязнуть в отчаянии. Иногда случаются кризисные ситуации, когда ты оказываешься в списке безработных, но как ты ведешь себя в этот период на самом деле? Узнаем, какой ты безработный по знаку зодиака прямо сейчас! 👇🏻

Овен — амбициозный, но невезучий стартапер

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из сериала «Офис»

Совершенно ясно, что Овны из тех, кто не оставит попытки придумать еще один гениальный бизнес-проект (только вот вряд ли он осуществится). Купить биткоин, открыть кофейню или выйти на маркетплейсы? Идей куча, а их реализацией можно заняться и позже.

Думать — это ведь уже часть процесса, верно? Причем Овны могут даже вложить кучу денег, составить миллион списков и разобраться со всем документооборотом, но это уйдет в никуда, ведь появиться еще один более интересный и прибыльный (по их мнению) проект.

Овен — импульсивный знак зодиака, так что постоянно находится в погоне за лучшей работой ему не привыкать. Знаете друга, у которого постоянно есть какой-то план по заработку денег? Так вот это Овен! Без перспективного стартапа ему просто не сидится на месте. Потратить все силы на создание презентации о своем проекте? Запросто! Устроиться на достойную работу? Слишком скучно, по мнению Овна, конечно.

Телец — стоит на бирже труда с совершеннолетия

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Тельцы точно не окажутся в списке безработных, ведь скроллинг вакансий в интернете их обыденный ритуал. Создать несколько десятков резюме кажется для них хобби, тем более если на них еще ответит работодатель.

Тельцы из тех, кому постоянно не нравится то, что ему предлагают, так что поиски идеальной вакансии могут затянуться до бесконечности. Кроме того, они могут даже договориться о собеседовании, но шанс того, что Телец его проспит или снова найдет минус в предлагаемой должности, близится к 100%.

Представители земного знака зодиака крайне придирчивы и глубоко обидчивы. Если упрекнуть Тельца в его лени или нежелании искать работу, то ждите неминуемой кармы. Слушать советы он точно не станет, ведь знает, что «той самой» вакансии еще просто не существует, но она обязательно появится! Ну а пока работы нет, можно посмотреть еще один сериал и, конечно, не забыть проверить новые предложения от работодателей.

Близнецы — в режиме содержанки

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Красотка»

Близнецы вряд ли будут полны амбиций в поисках работы, ведь можно быть обеспеченной за красивые глазки. Строить бизнес-планы или искать подходящую вакансию слишком энергозатратно и не имеет никакого смысла!

Близнецы — это те, кто ходят с карточкой своего бойфренда по самым люксовым магазинам и не испытывают никакого чувства стыда. Работа не входит в их планы, по крайне мере, пока они не окажутся без состоятельного партнера.

Близнецы выбирают тратить, а не зарабатывать! К тому же, если потребность в работе все-таки возникнет, то представитель воздушной стихии просто позвонить своим друзьям или знакомым, которых у них просто море. Из них обязательно найдутся те, кто предложит что-нибудь интересное и неограничивающее в свободе, а это точно понравится Близнецам!

Рак — депрессивно скролит ленту с вакансиями

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Дневник Бриджет Джонс»

Раки — это самые грустные и отчаянные безработные. Если они остались без дела, то точно пиши пропало. В этот период Раков беспокоить не стоит, ведь их жизнь превращается в один из эпизодов крайне тяжелой депрессии. Съесть весь холодильник, смотря ромком? Без проблем, но только в том случае, если к этому набору добавится еще просмотр свежих вакансий.

Раков нельзя назвать нытиками, но сообщить всем своим знакомым, в каком ужасном положении они оказались, входит в список обязательных задач. В период безработицы их комната превращается в темную берлогу, окутанную грустью и полным отчаянием.

Ракам будет казаться, что весь мир рухнул и ничего хорошего уже не будет. Но, поверьте, работу они найдут быстрее, чем закончится их запас носовых платков и мороженного на прилавках!

Лев — туда-сюда миллионер

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Волк с Уолл-Стрит»

Львы любят комфорт, так что мучить себя на нежеланной работой точно не станут! У них всегда есть беспроигрышный вариант, как заработать деньги, так что без средств к существованию они не останутся. Наверняка у тебя есть знакомый, который всегда платит за любую вечеринку, но на работу не ходит. Этот знакомый, с большей вероятностью, Лев. Никто и никогда не узнает, какими способами он всегда живет в достатке, но похоже это и есть секрет успеха.

Львы — горды и находчивы. Если бы книгу о том, как стать богатым, не прилагая усилий, писали с опорой на знаки зодиака, то в числе советчиков оказались бы именно Львы. Раскидываться амбициозными планами они не будут, для них главное результат. Заполучить все деньги мира бывает сложно, но на какую-то часть представители огненного знака зодиака все же будут претендовать.

Дева — взяла перерыв для самопознания

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Любовный менеджмент»

Девам важно их ментальное здоровье, так что уйти в саморефлексию на несколько недель для них обычное дело. Самое главное — развить свою духовность, а работа появится как-нибудь сама, так? Духовные практики и занятия йогой войдут в их рутину с небывалой быстротой, а на пункте выдачи уже будут лежать книги по эзотерике и психологии. Девам важна работа, но только после своего внутреннего «я».

Думаем, что представители земной стихии будут рады поделится инсайтами с друзьями, так что если ты окажешься в их числе, не забудь чистую тетрадь с ручкой, ведь записывать придется много.

Девы знают, что работа может подождать, ведь им нужно войти в ресурс и напитаться энергией для трудового процесса. Уходить в полное отрицание действительности они, конечно, не станут, но немного отрешенными точно будут.

Весы — тратит последние деньги на ставки

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Мальчишник в Вегасе»

Насчет импульсивности Весов ходят легенды. Иногда их безрассудные поступки могут пугать, но, кажется, они живут с девизом «когда, если не сейчас?». Скорее всего, азартность и любовь к проверке своей удачи приведет их в крайне неудобное положение. Вложиться в дело, которое изначально прогорело, или проверить фортуну на ставках? Именно перед этим выбором Весы встанут на этот раз.

Весы вряд ли будут об этом жалеть или впадать в отчаяние. Воздушным знакам зодиака поступать, не думая о последствиях, приходиться не в первый раз. Их желание ощутить адреналин будет в топе потребностей, так что вопрос о месте работы опустится на пару позиций вниз. Только продлиться сумасшедший азарт недолго. Как раз в тот момент, когда денег на счету будет недостаточно, любая вакансия окажется неплохой идеей.

Скорпион — вообще-то на фрилансе

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Замерзшая из Майами»

Скорпионы будут уверять вас в том, что они не сидят без дела. В целом, так и есть, но вряд ли это дело окажется работой. Им важны практичность и удобство, а значит и найти удаленную работу их главная цель. Сидеть в офисе, занимаясь документами, или выполнять одну и ту же работу — все это кажется для них одним из кругов ада. А вот постоянная учеба, которая принесет (но это не точно) желаемый заработок уже звучит интереснее!

Выйти на работу им совсем не трудно, но только смысла они в этом не видят. А вот освоить новую профессию за месяц идеально вписывается в их потребности. Представители водной стихии падкие на любые предложения о проектах или стартапах, так что Скорпионы точно найдут, чем заняться в свободное время!

Стрелец — грубый прокрастинатор

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Блондинка в законе»

Откладывать дела на потом знакомо каждому, но Стрельцу это дается особенно легко. Он точно знает, что ему необходимо сделать, однако мастерски избегает это. Составить список дел или порядок выполнения на ближайшую неделю — без проблем! Но вот начать их выполнение хотя бы в последний момент — не про Стрельцов. Хотя, если это неизбежно, попытаться все-таки можно.

Прокрастинация бывает у всех, но, если ей занимается Стрелец, она превращается еще и в грубое отношение ко всем, кто намекает о какой-либо активности. Представители огненной стихии не любят быть в чем-то виноватыми, так что к собственной лени они тоже не имеют никакого отношения. К работе в конце концов они приступят, только перед этим их ожидает сильнейший стресс и обида на весь мир.

Козерог — «не хочу учиться, хочу жениться!»

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Как выйти замуж за 3 дня»

Козерогам работа всегда кажется чем-то монотонным и неинтересным, так что, оказавшись без нее, в депрессию они точно не впадут! Их план на жизнь прост и понятен: найти обеспеченного партнера и ни в чем себе не отказывать. Семейные ценности намного интереснее нудной работы в офисе. Козерогам не в тягость потратить пару лет на поиски выгодной второй половинки. Работа будет всегда, а вот удачно выйти замуж можно всего один раз в жизни!

Представители земной стихии знают толк в отношениях, поэтому их план не кажется таким безрассудным. Создание семейного очага вызывает куда больше энтузиазма, чем перспективная должность. Не пойми неправильно: Козерогам тоже важна хорошая должность, но с достойным партнером по жизни они будут чувствовать себя куда уверенней, чем без него!

Водолей — безрассудный шопоголик с кредитной картой

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Шопоголик»

Кредит — не приговор! Особенно, если деньги будет тратить Водолей. Для них работа иногда кажется бессмысленной, ведь существует кредитная карточка, которая решит любую проблему. Пойти на шопинг вместо собеседования — легко! Тебе точно стоит опасаться Водолеев, когда они находятся в этом состоянии. Не думаем, что быть заложником торгового центра на 24 часа — это приятная перспектива (если ты не Водолей, конечно).

Создавать список покупок их любимое хобби, особенно если в планы входит его осуществление в жизнь. Быть тем самым шопоголиком кажется им очень выгодной перспективой, ведь покупка новых вещей приносит только радость! Однако когда денег на счете будет недостаточно, Водолей все же задумается о поиске работы, но это будет мучительно сложным процессом.

Рыбы — вечно на шее у родителей

Шопоголик с кредиткой или невезучий стартапер: какой ты безработный по знаку зодиака
Фото

Кадр из фильма «Жизнь как она есть»

Родители всегда поддержат и утешат, особенно, если ты Рыбы в период безработицы. В этом случае представителям водной стихии всегда приходится не особо трудно, ведь они в курсе, что мама с папой помогут им пережить этот сложный эпизод. Как раз благоприятное время получить все желанное! Бесконечная еда и полное отсутствие домашних обязанностей кажутся Рыбам раем на Земле. И они не против продлить его на всю жизнь.

Выходить на работу никто не мешает, но делать этого не возникает желания. Быть взрослым и серьезным устают все, но с Рыбами это случается намного чаще. К тому же, вакансии в интернете никуда не пропадут, а вот насладиться маминым борщом можно не всегда. Представители этого знака зодиака частенько пользуются возможностью побыть ребенком и не думать о насущных проблемах.