«Симпсоны: Финал»: нейросеть перенесла кадры из «Мстителей» во вселенную Мэтта Грейнинга
Фото
Midjourney | theGirl

Когда-то Мэтт Грейнинг приехал в Лос-Анджелес, чтобы заниматься литературной работой. Подрабатывая то шофером режиссера, то продавцом пластинок, то журналистом, он рисовал комиксы для друзей о своей жизни в столице Голливуда, которые оптимистично озаглавил «Жизнь в аду».

Потом эти комиксы он стал ксерить и распространять в магазине пластинок, где он работал, а в 1980-м комикс вышел в газете «Los Angeles Reader». Персонажи «Жизни в аду» затем появились в рекламных брошюрах Apple, а в 1985 году продюсер Джеймс Брукс предложил Мэтту Грейнингу сделать анимированные зарисовки с ними же для развлекательного «Шоу Трейси Ульман».

Но Грейнинг придумал новых человечков — ту самую семейку Симпсонов. Впервые на экране они появились в апреле 1987 года — и моментально стали хитом. Тогда-то и решили дать «Симпсонам» самостоятельное шоу, и с 1989 года стал выходить теперь уже культовый и любимый не одним поколением мультсериал.

Разумеется, это не единственное творение Грейнинга — не менее культовая «Футурама» и еще относительно новое «Разочарование» тоже его рук дело. Человек уже практически живой классик американской мультпликации! А что если «поженить» классика с другой классикой? 😅

+4