Мы все мечтаем о здоровом сне младенца, однако, когда ложимся, часто не можем заснуть в течение долгого времени. Это может быть связано со многими вещами: волнением перед завтрашним днем, непрекращающейся перепиской в «ВКонтакте» или перегруженностью организма, из-за которой он никак не может успокоиться. Именно для таких случаев и была создана холистическая техника дыхания, которая помогает людям погрузиться в сновидения меньше, чем за минуту. Для этого тебе нужно сделать одно легкое упражнение, которое придумал доктор Эндрю Вейл. Условно оно называется «4-7-8». Тебе нужно вдыхать воздух через нос в течение 4 секунд, затем задержать дыхание на 7 секунд и выдыхать через рот в течение 8 секунд. Очень просто, не правда ли?

Сказка о Спящей Красавице: как уснуть за 60 секунд?
Фото
tumblr.com

Его нужно повторять, пока ты не уснешь, однако для начала мы все же советуем сделать это упражнение не больше 10 раз. Даже если ты не уснешь, оно точно успокоит тебя, немного замедлив сердечный ритм. Об этом упражнении высказалась писательница Алина Гонсалес:

«Мне не верилось, что это сработает, но я уснула, даже не дойдя до восьмого круга. Когда ты задерживаешь дыхание, а потом медленно выдыхаешь, твоему телу ничего не остается, как замедлить сердечный ритм. Это нормально и естественно».