В последнее время в Интернете слишком много громких скандалов относительно ЕГЭ. То у девочек ищут шпаргалки под юбками, то нескольким школьникам ставят 0 баллов за все предметы из-за плохо отсканированной работы… Однако есть и хорошие новости – в одном из российских городов школьник получил по всем предметам 100 баллов.

Однофамилец президента РФ Александр Путин, проживающий в городе Северске Томской области, сумел получить высший балл по всем предметам. По словам школьника, секрет его успеха – постоянное участие в олимпиадах. Именно они помогли ему научиться решать тесты максимально правильно и настраиваться на нужный лад: «Это опыт решения задач и умение собраться с мыслями, настроиться на экзамен».

Тем не менее, Саша считает, что ЕГЭ – несправедливый экзамен. По его мнению, он больше напоминает лотерею: «Чтобы суметь решить любые задания, которые могут дать на ЕГЭ, нужно хорошо знать теорию предмета, по которому проводится этот экзамен. Однако недостаток ЕГЭ именно в том, что тебе может попасться то, что ты знаешь, а другому попадется именно то, что он не успел повторить, но знать он может намного больше тебя и получит меньшие баллы, чем ты. Поэтому и говорят, что ЕГЭ – это лотерея».

Парень также пошутил на тему того, что его сравнивают с президентом. По словам выпускника, тесты ЕГЭ проверяются в зашифрованном виде, поэтому никто не мог знать, работу школьника с какой фамилией проверяют. Высшие баллы Саша получил по русскому языку, математике и физике, теперь он планирует поступать в Московский физико-технический институт.