Жительница США из штата Огайо по имени Сара на днях опубликовала в твиттере записку своего брата их маме. В тот день мальчик опоздал на автобус, который возит детей в школу. А чтобы мама не сильно ругала его за пропуск занятий, он придумал оригинальное оправдание своему поступку.

«Как твой сын, с сожалением сообщаю, что я опоздал на нужный мне вид общественного транспорта. Я знаю, что, должно быть, ты сейчас чувствуешь много эмоций, но будь уверена, я решил сегодня остаться дома», – начал записку мальчик. Он трогательно заметил, что ему было сложно принять это решение, когда мамы не было рядом. Она в то время отошла по делам. Также ребенок сообщил в записке, что он уже спит в своей комнате и попросил его не беспокоить, так как очень переживает из-за своего поступка. 

Более того, мальчик даже составил целый список плюсов и минусов произошедшей ситуации. Среди положительных моментов ребенок указал, что это не повлияет на оценки, ведь он впервые в четверти остался дома. В «минусах» ребенок признал – такое поведение может превратиться в привычку, а маме теперь придется звонить в школу и сообщать, что сын заболел полиомиелитом (нервное заболевание, вызывающее паралич). Отличная отговорка для младшеклассника!

Кстати, чуть позже Сара сообщила, что мама разрешила ребенку остаться дома в тот день, поскольку оценила его находчивость. Остроумная записка мальчика набрала почти миллион лайков и более 200 тысяч репостов.

Некоторые пользователи в шутку представили, как бы выглядел диалог матери младшеклассника и его учительницы. «С прискорбием сообщаю вам, что мой сын заболел полиомиелитом. Сегодня он не сможет пойти в школу», – иронизировал один из комментаторов. «Но он придет завтра», – добавил другой. :)