Трудно найти человека, который бы не любил путешествия: это отличный способ сбежать от наскучивших будней и окунуться в совершенно новую атмосферу. И даже если единственное путешествие, которое предстоит тебе этим летом, – это дорога к бабушке в деревню, мы знаем, как сделать его лучше. 

Овен

Овен крайне нетерпелив – это проявляется уже в детстве, когда он из раза в раз мучает родителей вопросом: «Мы уже приехали?». Во взрослом возрасте терпение также не входит в список его достоинств. Вместо того, чтобы сходить с ума от скуки, Овну рекомендуется научиться проводить время с пользой.

Например, делая пересадку в другой стране, пройтись по городу, а не валяться в зале ожидания и проверять ежеминутно инстаграм.

Телец

Тельцу важно материальное благополучие: он пребывает в твердой уверенности, что по-настоящему стоящие вещи и впечатления требуют немалых средств. Однако Тельцу пора прекратить жить ложными стереотипами, что качество зависит от потраченных денег. Рекомендуем хотя бы на день оставить кошелек дома и исследовать город, используя только бесплатные возможности – например, сходить на мастер-класс на открытом воздухе.

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com

Близнецы

Даже по названию знака зодиака понятно, что в человеке-Близнеце живут два разных человека. Один вечно сомневается, обдумывает каждый шаг, а другой предпочитает спонтанность. Интересно, что в поездках Близнецы чаще демонстрируют именно вторую модель поведения, и оплачивают тур в самый последний момент. И такая прокрастинация обходится им в копеечку, ведь накануне поездки цена всегда повышается.

Так что Близнецам рекомендовано поменять приоритеты и заранее побеспокоиться о маршрутах, бюджете и целях поездки.

Рак

Рак наслаждается любым форматом отдыха, однако очень скоро начинает тосковать по дому. Потому представителям этого знака стоит уделять больше внимания сбору чемодана и стараться брать с собой вещи, которые будут воссоздавать на чужбине атмосферу домашнего очага. Например, собственную подушку, любимую кружку или маленькую распечатанную фотографию.

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com

Лев

Льву необходимо чувствовать восторг публики, и соцсети – мощный инструмент в достижении этой цели. В поездках Лев старается сделать как можно больше фото и видео – так, чтобы все видели, как он отдыхает. Но эта гонка за контентом лишает его возможности полноценно расслабиться и просто жить в этом счастливом моменте.

Так что откладываем смартфон в сторону!

Дева

У Девы априори не бывает отпуска, потому что на отдыхе она находится в постоянном напряжении. Какой кафе выбрать? Куда пойти загорать? Где купить сувениры? Эти, казалось бы, приятные хлопоты превращаются для Девы в ответственные задания, которые подлежат четкому выполнению. Но отдых прекрасен своими неожиданностями, так что иногда лучше ничего не планировать и просто отдаться моменту.

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com

Весы

Весы – тот человек, у которого чемодан вечно перекошен от количества вещей. Когда дело доходит до распаковки на месте, то оказывается, что половина вещей была забыта дома, а вторая пострадала в процессе транспортировки. Поэтому представителям этого знака рекомендовано ответственнее подходить к процессу сбора чемодана.

Отличная идея – заранее сделать список вещей и проходиться по нему до вылета в отпуск и перед дорогой домой.

Скорпион

Скорпион отправляется в путешествие с целью отдохнуть от повседневности и набраться сил на будущее. В целом этот знак сложно разочаровать в путешествии: ни одноместная кровать вместо обещанной двухместной, ни плохая погода не в силах испортить ему настроение. А вот толпа людей, как ни странно, на это способна. Поэтому совет: планируй свой отпуск так, чтобы он не приходился на разгар туристического сезона. Или выбирай непопулярные направления!

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com

Стрелец

Стрелец – идеальный попутчик: он будет в восторге и от активного отдыха, и от круглосуточного лежания на пляже. Единственный минус – на поездки Стрелец тратится крайне неохотно. Хватит экономить! Деньги приходят и уходят, а впечатления остаются.

Путешествия стоят любых денег, ведь без них реальность теряет половину своих красок.

Козерог

Козерог относится к отдыху с максимальной серьезностью, поскольку воспринимает это время как способ избавления от повседневного стресса. Однако представителям этого знака стоит расслабиться и перестать считать отдых своей второй работой. В этом ему поможет общение с местными жителями: познакомившись с местным колоритом, Козерог сможет отдохнуть по-настоящему и душой, и телом.

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com

Водолей

Независимость – второе имя Водолея. Эта характерная черта проявляется даже в таких мелочах, как подготовка к отдыху. Но лучше Водолею перестать контролировать все подряд и попросить помощи в организации поездки. На отдыхе порой случаются совершенно непредвиденные вещи, и чтобы быть к ним хотя бы немного подготовленным, Водолею не обойтись без верных друзей.

Рыбы

Рыбы – не тот человек, который внезапно покупает билеты и уже на следующий день пересекает с рюкзаком границу. Рыбы – это тот человек, который заранее планирует свою поездку и мероприятия на отдыхе, которые, при этом, редко включают в себя что-то кроме похода на пляж. Потмоу этому знаку пора перестать всего бояться, сделать шаг в неизвестность и попробовать что-то новое.

Выбери знак зодиака, и мы поможем сделать твой летний отдых незабываемым
Фото
tumblr.com