Спустя более чем 40 лет после премьеры одного из самых культовых мюзиклов нас ждет приквел. Трудно поверить, но впервые «Бриолин» вышел на экраны в США в 1978 году. И только в 2019 студия Paramount решила, что пора смахнуть пыль и вернуть к жизни одну из самых романтичных историй любви. Самое время!

На прошлой неделе киностудия заявила о своих планах выпустить приквел «Бриолина», который будет называться как одна из песен в оригинальном фильме – Summer Loving. Почему именно эта песня будет заголовком к фильму? Если ты уже подзабыла или не смотрела оригинальный фильм, в этой композиции герои Траволты и Оливии Ньютон-Джонсон вспоминают свою историю любви и первую встречу. Эта песня и натолкнула продюсеров на идею, вокруг которой можно было бы построить сюжет.

Приквел расскажет нам о том моменте, когда Дэнни встретил Сэнди и понял, что пропал. Сценарием к фильму займется Джон Аугуст, ответственный за такие фильмы, как: «Большая Рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», а также «Алладин», который скоро выйдет на экраны. Продюсером выступит Темпл Хилл, который ранее занимался фильмами «С любовью, Саймон» и «Человек на Луне».

Так о чем же был оригинальный «Бриолин»? Фильм 78 года рассказывает нам историю двух молодых людей: Салли и Дэнни. Они встретились летом. Он – любитель рок-н-ролла с уложенными волосами, типичный «плохой парень». Она приехала из Австралии и не может гулять позже 10 часов вечера. Молодые люди влюбляются и проводят все лето вместе на пляже, в кафе и на танцах. Но потом начинается учебный год и влюбленные расстаются, чтобы пойти в старшие классы. Но только они не знали, что с нового учебного года будут учиться в одной школе.

Героям приходется столкнуться с множеством препятствий, прежде чем они снова смогут быть вместе. И внимание фильма было больше сконцентрировано на их буднях в старших классах, а не на первой встрече летом. Похоже, что студийные боссы решили исправить ситуацию.

Да, Paramount не боятся рисковать, раз решила сыграть на любви к одному из самых популярных американских мюзиклов. Надеемся, что у студии все получится, и мы снова сможем погрузиться в атмосферу беззаботных летних вечеров и танцев до упада. Режим ожидания – ON.