Спеши любить: где и как найти парня

За окном весна и сердце требует любви. Повезло же тем, у кого есть крепкие и счастливые отношения! А еще повезло тем, кто занят любовью к себе и отлично проводит время в одиночестве. Но что делать, если тебя беспокоит проблема с неустроенной личной жизнью? Хорошая новость: мы уже спешим на помощь! Только имей в виду, что тебе придется приложить немного усилий, чтобы найти парня. Не беспокойся: вместе мы точно справимся❣️

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Несколько правил

Прежде чем отправляться на поиски спутника жизни, определись с некоторыми ключевыми моментами.

  1. Будь искренней и настоящей. При знакомстве с новыми людьми все мы хотим показать себя с лучшей стороны. Но не забывай, что нужно соблюдать рамки и не строить из себя того человека, которым ты не являешься. В долгосрочной перспективе притворяться все равно не получится.

  2. Будь открытой и общительной. Если девушка постоянно молчит или говорит только о своих проблемах, то парню с ней быстро наскучит. Конечно, шансы на счастливый финал есть у всех, но в таком случае они будут несколько ниже.

  3. Определись с критериями выбора. Пусть они будут четкими, но реальными. Увы, мы живём не в мире Disney. Но это не так уж и плохо — вместо идеального 2D-парня ты всегда можешь найти хорошего реального. Главное, определись с теми моментами, которые ни за что не потерпишь в партнере. Девушка, которая знает, чего хочет от жизни и от отношений найдет то, что ей нужно с гораздо большей вероятностью.

  4. Не критикуй и не сравнивай. «А вот мой бывший…» Уже бывший. И другой человек. Так что забудь о прошлых отношениях, вступая в новые. Ну а если тебя что-то не устраивает в партнере, попробуй объяснить мягко. В крайнем случае просто скажи, что вы не подходите друг другу и ищи дальше. Не стоит пытаться переделать под себя сформировавшуюся личность, вряд ли это получится.

  5. Будь готова к тому, что не все будет сразу. Возможно, придется постараться, чтобы отыскать своего человека. А возможно, что даже после знакомства с потенциальным партнером ваши отношения будут развиваться дольше, чем ты представляла. Но оба этих варианта вовсе не значат, что ничего не получится. Помни о личных границах — некоторые парни, как и девушки, не готовы раскрываться сразу.

  6. Отправляйся на поиски. Только в подходящее место! А вот в какое — расскажем ниже.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Элита»

Если тебе 20

Тиндер и похожие сервисы

В век цифровых технологий первый вариант, приходящий на ум — это, конечно, онлайн-знакомства. Причем платформы и приложения могут быть самыми разными. Начать общение можно даже в чат-рулетке, если ты сначала хочешь провести «тест на адекватность», ведь там партнёр не будет знать о тебе никакой информации, пока ты ей не поделишься сама. Плюс в том, что с помощью коротких анкет подобных тем, что заполняют в Тиндере, можно быстро узнать ключевую информацию о человеке и понять, хочешь ли ты начать общение. А еще там достаточно широкий выбор.

Из минусов — далеко не все онлайн-знакомства перетекают в реальные встречи. К тому же, это своеобразный «кот в мешке» — попасться могут совершенно разные люди. В лучшем из плохих сценариев у вас с ним могут быть разные расчеты на жизнь и парень будет не готов к серьезным отношениям. Так что прежде чем строить планы, удостоверься в том, что в твоем собеседнике тебя все устраивает, и сразу обсуди с ним, на что ты рассчитываешь.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Компьютерный клуб

Если ты в курсе, что такое катка и тебе нравится играть, то можно попробовать и этот вариант. В конце концов, в таком месте можно встретить довольно перспективных киберспортсменов. Только будь осторожна и заранее честно ответь себе на вопрос: устроит ли тебя, если твой партнер в силу разных причин будет проводить за компьютером больше времени, чем с тобой? Если ответ утвердительный, тогда смело наступай — пообщаться можно даже в процессе игры (кстати, сразу оценишь его поведение в стрессовых ситуациях), а продолжить знакомство после ее окончания.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Судьба: Сага клуба Винкс»

Бар, кафе, ночной клуб

Более классическое место для новых знакомств сложно себе представить. Однако будь осторожна и выбирай приличные заведения, поскольку есть большая вероятность завести знакомства лишь на одну ночь. Присматривайся, общайся, и так твои шансы найти серьезного и порядочного парня повысятся. Не расстраивайся, если понравившийся тебе молодой человек не строит серьезных планов и не воспринимай это на свой счет — у всех разные цели.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба»

Спиддейтинг

Спиддейтинг, или быстрые свидания, — это такой специальный формат вечеринок, который был создан как раз для того, чтобы люди могли познакомиться. В свое время он был разработан как способ знакомств для успешных, но загруженных работой одиночек. Сейчас участвовать в таких вечеринках может практически кто угодно. За достаточно быстрое время ты сможешь узнать сразу нескольких людей и понять, с кем хочешь продолжить общение. И если ты смотрела «Секс в большом городе», то наверняка представляешь, как все это происходит. Твоя ключевая задача — найти такую вечеринку в своем городе, прийти на нее и не стесняться знакомиться.

Учеба

Если ты до сих пор об этом не подумала, то очень зря! Может быть, самое время обратить внимание на одногруппников? Или на парней с потока? А может быть даже на ребят со старших курсов? Пообщаться можно в перерывах между парами, во время внеучебной деятельности или на вузовских мероприятиях. И самое главное — рядом с тобой будут только сверстники (если для тебя это очень важно) и тебе не придется далеко идти. Главное помни, что с этими людьми тебе еще предстоит учиться дальше.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из фильма «После»

Если тебе 30

Тренажерный зал

Хочешь убить двух зайцев одним ударом — welcome в спортзал. Конечно, строить планы на мгновенное знакомство не стоит, но присмотреться к тем, кто ходит на тренировки вместе с тобой, точно можно. Тем более, что одна тема для обсуждения у вас уже точно есть. Нередко бывают и такие случаи, что девушки начинают отношения со своим тренером, потому что спустя некоторое время после длительного общения понимают, насколько у них много общего. Главное быть открытой и не бояться заговорить.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из фильма «Шаг вперед 3D»

Музей, выставка

Нередко на один уровень с вышеперечисленными местами ставят еще и кино с театром, но мы все-таки считаем, что в таких местах отвлекаться от просмотра не стоит. А вот если ты прогуливаешься по картинной галерее, то прерваться на короткую беседу и обсудить искусство точно можно. К тому же, в таких местах велик шанс встретить серьезного и глубокого мужчину — раз он ходит на выставки, вероятно, он разбирается в искусстве. И не забывай, что в жизни всегда есть место сказке. Помнишь, как познакомились Блэр Уолдорф и Луи в «Сплетнице»? Кто знает, может быть, тебе тоже повезет, и ты встретишь настоящего принца!

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Общие знакомые

Когда чувствуешь, что сама уже не справляешься, немного помочь с организацией личной жизни можно попросить друзей. А именно — просто попроси их познакомить тебя с их знакомыми, так называемыми «друзьями друзей». Если этот вопрос для тебя особенно деликатен, то начни хотя бы с того, чтобы принять приглашение на общий праздник или встречу. Там наверняка окажется кто-нибудь, кого ты еще не знаешь. А может быть даже появится атмосфера для того, чтобы пересмотреть свое отношение к друзьям.

Работа

То же самое, что и с учебой. Ты наверняка много времени проводишь с коллегами. Если еще не сделала этого раньше, то предложи им пообщаться в неформальной обстановке. Или хотя бы начни с того, чтобы перекинуться несколькими фразами в перерыв и посетить корпоратив. Кто знает, может быть с тобой уже давно работает родственная душа, просто ты еще не в курсе? Кроме того, в зависимости от деятельности, которой ты занимаешься, можно познакомиться с работниками из других отделов или даже клиентами.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из фильма «500 дней лета»

Если тебе 40 и больше

Клуб по интересам

Это может быть все что угодно — танцы, языковой клуб, курсы по игре на музыкальном инструменте или что-то еще. Большой плюс такого варианта состоит в том, что ты гарантированно встретишь человека, с которым у вас уже есть общее хобби. 

Соседи 

Конечно, времена, когда все соседи знали друг друга и постоянно ходили в гости, давно прошли. Но всегда есть вероятность встретиться с теми, кто живёт рядом, на улице по пути домой или в лифте. Неужели тебе никогда не было интересно, кто живет рядом с тобой? Просто начни разговор. И, конечно, не забывай про то, что людям свойственно переезжать. Если на месте переехавшего оказалась ты, то можно обратиться к соседям за помощью и завязать разговор. Ну а если кто-то недавно переехал в твой ЖК, то можно предложить свою помощь, например, подсказать, где найти ближайший магазин.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Офлайн-форумы

Чаще всего это бизнес-встречи и тренинги, культурные мероприятия. Но может быть и что-то другое. В любом случае в таких местах обстановка максимально располагает к общению и совместному творчеству, а шансы найти серьезного (и, возможно, даже достаточно обеспеченного) человека возрастают. 

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Санатории, курорты, путешествия, походы

В современном мире люди довольно настороженно относятся к тем, кто пытается заговорить с ними на улице, в магазине или при других обыденных обстоятельствах. Закрепилось мнение, что, как правило, чаще всего это делают одинокие пожилые люди. С такими стереотипами в свой адрес тебе вряд ли удастся найти таким способом партнера.

Но если ты попробуешь сделать то же самое в менее неформальной обстановке — находясь в санатории или отеле во время путешествия или даже на групповой экскурсии в поездке, то шансы точно повысятся. Да и поговорить будет о чем — наверняка собеседнику захочется узнать подробности о твоем отдыхе и поделиться своими. Главное — избавься от предрассудков о том, что курортные романы заканчиваются вместе с поездкой. При желании общение всегда можно продолжить. Только удостоверься в том, что собеседник тоже на это настроен.

Спеши любить: где и как найти парня
Фото
Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

На прогулке с собакой

Нет, это не вариант из фильма. Ты знала, что многие специально заводят собак, чтобы найти себе пару? Звучит не очень хорошо по отношению к животным, но если ты понимаешь всю ответственность или у тебя уже есть маленький пушистый друг, то рассмотри и этот вариант. Как начать? Просто обрати внимание на тех, кто тоже гуляет со своей собакой. Возможно, ваши питомцы захотят поиграть, а вы тем временем обсудите тонкости ухода за животными. А может быть и не только это 😉