Еще минувшей осенью на мать и брата Юрия Дудя напала группа людей. Инцидент произошел у дома потерпевших на западе Москвы. Мама и брат тут же обратились в полицию, но в возбуждении уголовного дела им отказали. Разбираемся, почему так произошло.

Как оказалось, потерпевшие не стали замалчивать ситуацию и обратились в правоохранительные органы, чтобы снять побои. Однако полиция отправила избитых домой, порекомендовав решить конфликт внутри семьи. Дело в том, что нападавшими были жена брата журналиста и еще несколько людей с ее стороны. Рукоприкладством женщина пытается добиться того, чтобы ей вернули сына, который уже некоторое время проживает с бабушкой и отцом. Полиция прекрасно осведомлена о ситуации, поэтому не вмешивается.

Однако жена Игоря Дудя не успокоилась и недавно обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться. По закону делу тут же дали ход, несмотря на то, что сотрудники сочли нанесенные травмы незначительными. Теперь пара будет выяснять отношения официально. Юрия Дудя тут же атаковали представители СМИ с просьбой дать комментарий, но он предпочел высказаться в своем канале в телеграме: «Друзья, у нас все хорошо. История с перемахом, где были, в том числе, мой брат и мама, это история трехмесячной давности. Все живы, здоровы, без криминала и серьезных травм».

Сейчас по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Побои». Не предполагаем, чем закончится история и ждем развития событий. Надеемся, паре все же удастся урегулировать конфликт.