Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

iStock

В мире, полном тревог, болезней и апатии, поддерживать стабильное психологическое и физическое здоровье помогают витамины. Они не только стимулируют процесс жизнедеятельности, но и дают силы на свершение чего-то нового. Каждый из них необходим для своей задачи, а для какой конкретно, можно узнать в нашем гороскопе! Так еще и обрадуешь себя, что твой знак зодиака олицетворяет любимый витамин!

Лецитин, Ниацин, Эргокальциферол — все это звучит так страшно, что представить, как ты покупаешь это в аптеке, просто невозможно. Однако это все те же витамины, знакомые нам с детства, когда все ели аскорбинку и думали, что это лишь конфетка. Чтобы узнать, какой ты витамин по знаку зодиака, быстрее читай наш странный гороскоп!  

Овен — лецитин 

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Лецитин — сложный эфир, состоящий из различных диглицеридфосфорных кислот. Разобраться с его применением и составом может быть сложно, так и с Овнами. Понять их характер и найти правильный подход — не самая простая задача. Зато те, у кого это получается, могут назвать представителей огненной стихии одними из самых надежных знаков зодиака. Лецитин, в свою очередь, встает на защиту твоего организма и предотвращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, так что в уровне ответственности они точно похожи.

К тому же в составе витамина могут быть свободные жирные кислоты, а кто будет спорить, что Овнам необходимо чувствовать себя независимыми во всех сферах жизни? Готовые бороться со всеми препятствиями у себя на пути и добиваться поставленной цели, Овны отвечают основным задачам Лецитина в медицине, а значит, этот витамин идеально подходит гордым и своенравным представителям стихии огня. 

Телец — В6 

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Витамин B6 — состоит из бесцветных кристаллов, которые хорошо растворяются в воде, а, как все прекрасно знают, у Тельцов идеальная совместимость с представителями водной стихии. Спокойным, уравновешенным и отлично выполняющим свою работу Тельцам определенно подходит В6, который участвует во всех важных процессах жизнедеятельности. 

Тельцам важно чувствовать стабильность во всем, начиная с карьеры, заканчивая психологическим состоянием. Именно по этой причине витамин В6, который участвует в синтезе серотонина и поддержании эмоционального фона человека, олицетворяет стремление Тельцов к полной гармонии.  

Близнецы — тиамин

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Тиамин, или В1, в большинстве случаев выполняет роль витамина, участвующего в процессе выделения энергии из углеводов. А такая задача — просто рутинная для Близнецов, которые способны сделать даже из самого скучного дела динамичное и яркое событие. Наполнять мир энергией для Близнецов — обыденность, ведь люди с этим знаком зодиака будто не могут усидеть на месте, и им постоянно нужно быть в движении. Тиамин вписывается в эту философию и делает жизнь бодрее.

Еще одним фактором, по которому В1 можно смело приписывать представителям стихии воздуха, является место его нахождения. Обычно он сосредоточен в скелетных мышцах, а значит, поддерживает нашу силу, стойкость и терпение. Близнецам все эти качества знакомы как никому другому. Хоть они кажутся ветряными, их целеустремленности и противостоянию трудностям можно только позавидовать!    

Рак — витамин B3

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Витамин В3, или один из типов никотиновой кислоты, или ниацин — выбирай, что душе угодно, а такое разнообразие названий лишь подтверждает факт связи этого витамина с Раками, настроение которых угадать просто невозможно. Раки отчаянно защищают тех, кого любят, и не дают другим усомниться в их нужности и важности, так же В3, который нужен организму для более быстрого и качественного заживления ран.

При недостатке этого витамина начинают происходить не самые приятные процессы. Например, повышается чувствительность кожи к солнечному свету, нарушается координация движения и появляется необоснованная слабость. Все эти признаки как будто гиперболизированное описание депрессивных периодов Раков, которые в самые сложные периоды жизни предпочитают закрыться в себе и погрузиться в апатию. Ниацин поддерживает состояние организма, не дает ему расслабиться и не столкнуться с самыми различными заболеваниями. Этот витамин необходим так же, как и Раки в твоей жизни, которые дают определенно самую лучшую поддержку благодаря своей гиперэмпатичности. 

Лев — цинк

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Цинк — витамин, который еще является простым веществом в таблице химических элементов. Его важность отмечена не только в медицине, но и в очень многих отраслях, далеких от организма человека и его жизнедеятельности. Успеть везде — девиз Цинка и, конечно же, Льва! Именно этот знак зодиака буквально хорош во всем, если захочет, конечно. Его гордости и самооценке иногда можно позавидовать, и уверены, что Цинк был бы таким же.

Вообще, этот витамин необходим для синтеза инсулина и гормона роста. Если переводить эту характеристику на Льва, то невозможно не сказать про его навыки достигаторства. Поставить цель и идти к ней, несмотря ни на что, тоже некий гормон роста. Представители стихии огня знают, что такое веселиться и отдыхать, поэтому то, что Цинк еще и расщепляет алкоголь в организме, лишь подтверждает их схожие мотивы по жизни. 

Дева — омега 3 

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Из всего зодиакального круга нелюбимая многими Омега-3 подходит именно Девам, которым важны дисциплина, планирование и перфекционизм. Омега-3 представляет из себя жирные кислоты, которым очень трудно вырабатываться из простых продуктов. По этой причине витамин и считается самым распространенным, ведь недостатка его в организме человека достаточно. Так же и Девы. Они могут показаться сложными людьми со своим непростым характером, однако то, что они учат тебя ответственности, имеет только благоприятное влияние.

Омега-3 нередко помогает людям справиться с болезнями на первых стадиях заболевания. Витамин способен противостоять вредоносным компонентам и выработать необходимые вещества для защиты от дальнейшего распространения. Как это связано с Девами? А так, что представители земной стихии часто являются теми, кто видит ошибки и недочеты на ранних этапах работы и сразу предотвращает дальнейший кризис. Так что эти двое точно друг друга стоят!  

Весы — ниацин

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

А вот ниацин, или витамин РР, уже является полноценной никотиновой кислотой, которая в организме человека выполняет функцию вещества, участвующего в окислительно-восстановительных реакциях и образовании ферментов. Все это необходимо для стабильной работы организма, однако долгое время считалось, что восполнить его запас можно просто жеванием табака, хотя это, конечно, не одно и то же. Как все это связано с Весами? Очень просто!

Весы настолько неоднозначны и нестабильны, что договориться о чем-либо с ними бывает невозможно. К тому же именно этот знак зодиака частенько попадает в передряги, которые случались и с ниацином во время длительного изучения витамина. Стоит сказать и о том, что эта добавка при регулярном и бесконтрольном приеме может даже ухудшить здоровье человека, вызывая риск инсульта и инфаркта. Всe как с Весами. С ними можно и почувствовать себя самым счастливым человеком, и в полицию тоже ненароком попасть. 

Скорпион — эргокальциферол

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Такое длинное и замудреное название для витамина D2 можно спокойно охарактеризовать со Скорпионами, вечно бунтующими и сложными людьми. Характер этого знака зодиака не поддается логичному объяснению. Они стойкие, сильные, но в душе ранимые и чересчур эмоциональные. Эргокальциферол примерно такой же. Хоть он и был исключен из списка жизненно необходимых лекарственных препаратов, его влияние на организм человека это не уменьшает.

Именно D2 регулирует обмен кальция и фосфора в организме, а они отвечают за наши силы во время работы и жизнедеятельности в целом. Ну а Скорпионы без этого жить не могут! Сидеть на месте им просто скучно, и они сразу погружаются в депрессивные мысли, апатию и саморефлексию. Заниматься делом для них — лучшее лекарство! Так же, как и для Эргокальциферола, который при попадании в организм сразу начинает выработку необходимых ферментов. 

Стрелец — аскорбиновая кислота

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Только не говори, что в детстве не ела аскорбиновую кислоту как конфетки. Витамин С — один из самых важных витаминов для нормального функционирования человека. К тому же он содержится во многих продуктах, чего не скажешь про других его товарищей. Так и со Стрельцами, которые успевают все, везде и сразу. И нет, это не название оскароносного фильма, а жизненная философия представителей огненной стихии. Их можно заметить даже там, где они никогда не появляются. Слишком любознательные и активные, все как с витамином С!

Без этого витамина человек буквально потухает. Ему не хватает сил и энергии на бытовые задачи, и это отличное сравнение для описания периодов грусти у Стрельцов. Их искра будто затихает, и представитель стихии огня медленно и верно погружается в полную тишину. Аскорбиновая кислота предотвращает авитаминоз, который так распространен в начале весны и осенью. А кто, как не Стрельцы, способны поднять тебе настроение даже в самую плохую погоду?  

Козерог — витамин А

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Козероги — это те знаки зодиака, которые чересчур сильно обеспокоены собственным здоровьем, поэтому неудивительно, что витамин А подходит именно им. Эта добавка помогает поддерживать иммунитет и защищает организм от различных вирусных инфекций. Внимательностью могут похвастаться лишь Козероги, поэтому то, что витамин А способствует поддержанию качества зрения, метафорично связывает этих двоих. 

Стоит сказать и то, что Козероги помешаны на контроле всего того, что их окружает, также и витамин А, для которого содержание в большом количестве продуктов является основной характеристикой. Он выполняет функцию стимула роста и развития, а для Козерогов такая концепция очень близка. Идти к желаемому и добиваться этого — то, что характерно именно этим знакам зодиака. 

Водолей — D3 

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Роль витамина D3 в организме человека настолько важна, что представить жизнь без него будет просто невозможно. Именно он отвечает за укрепление суставов и активную жизнедеятельность, которая так важна Водолеям, стремящимся попробовать в этой жизни буквально все. Также от наличия D3 в организме зависит состояние кожи, волос, ногтей и зубов. Такое внимание к важным для любого человека составляющим организма характерно Водолеям, которые слишком придирчивы к собственным ошибкам и недочетам. 

Кроме того, ускорение метаболизма тоже входит в обязательные задачи витамина D3. А кто, как не Водолеи, спешат на свои новые свершения чуть ли не каждую секунду? Скорость и желательно без лишних проблем — основной девиз представителей стихии воздуха, который отлично вписывается в концепцию витамина D3!  

Рыбы — пектин

Странный гороскоп: какая ты витаминка по знаку зодиака
Фото

theGirl | iStock

Пектин — натуральный пребиотик, а для Рыб все искусственное кажется ненастоящим, ведь эти знаки зодиака настолько близки с природой и всем живым, что кажется, в мире астрологии они настоящие eco-friendly. Способствующий увеличению полезных бактерий, Пектин нормализует работу организма в целом. Для Рыб такая характеристика наиболее близка. Они всегда стараются прийти к гармонии, чтобы это ни было: работа, отношения или саморазвитие. Ищущие баланс и прекрасно его находящие, Рыбы точно олицетворяют Пектин в мире витаминов.

Однако стоит помнить, что переизбыток Пектина может навредить человеку. Может начаться выработка не полезных, а, наоборот, вредоносных бактерий, так происходит и с Рыбами (иногда, конечно). Переусердствования в поиске баланса нередко приводят к обратному результату, и все просто валится из рук. Так что следить и контролировать этот процесс просто жизненно необходимо.