Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото

theGirl | iStock

Каждый год на протяжении примерно шести месяцев мы можем наблюдать за движением ретроградного Плутона. Этот период известен тем, что ты можешь проработать ошибки своей прошлой жизни, залечить раны и травмы, а затем — начать жизнь с нового листа.

Интересно, что перемещение планеты может ознаменовать при этом как природные катаклизмы и масштабные перемены для всего человечества в целом, так и новшества в жизни каждого из нас. В это время чаще всего в нашей жизни происходят сильные изменения, связанные с тем, что мы отпускаем прошлое. Данный период означает мощные трансформации в характере, поступках и отношениях с людьми.

Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото
Getty Images

Когда будет проходить ретроградный Плутон в 2024?

В 2024 году ретроградное передвижение Плутона начнется 3 мая в знаке Водолея. 2 сентября ход планеты перейдет в созвездие Козерога, а потом 12 октября закончится.

Как ретроградный Плутон 2024 года повлияет на знаки зодиака?

Больше всего ретроградный Плутон затронет Скорпионов и Овнов. Для них период будет проходить особенно сложно. Могут возникнуть крупные конфликты, проблемы с финансами и трудности в отношениях.

Также явление окажет свое влияние на политиков, бизнесменов, публичных личностей, работников сферы финансов, аналитиков. В это время тебе необходимо быть осторожными со властью и превосходством, которое ты можешь иметь над другими — заиграться будет очень легко, а, вот, разбираться с последствиями необдуманных решений придется долго. Это может повлиять не только на карьеру и отношения с коллегами, но и на твою личную жизнь.

Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото
Getty Images

Чего стоит опасаться во время ретроградного Плутона?

В этом году ретроградный Плутон особенно важен — планета впервые за долгое время поменяет свое положение и надолго перейдет из одного созвездия в другое. Поэтому тебе следует быть особенно осторожной, чтобы этот и следующие годы прошли максимально удачно. Вот несколько советов, которые помогут тебе преодолеть все трудности, происходящие в период движения Ретроградного Плутона.

  • Не берись за то, в чем нет опыта

Хочется открыть свой бизнес, хотя ты совсем не разбираешься в экономике? Хочешь попробовать написать свою песню, но ни разу не пробовала петь? В период ретроградного Плутона лучше не браться за то, что ты ни разу не делала, если ты рассчитываешь на большую на прибыль — скорее всего ты потратишь гораздо больше сил и ресурсов, чем получишь в итоге.

  • Избегай любых споров конфликтов

В период ретроградного Плутона лучше не ввязываться во всякого рода ссоры. А уж тем более — споры. Из этого точно ничего не выйдет и, опять же, ты рискуешь потерять многое. Друзей, отношения, работу и деньги.

Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото
Getty Images
  • Не рассчитывай на чужие ресурсы в своем деле и не рискуй, если у тебя нет полной уверенности в результате

Звезды советуют полагаться на саму себя в это трудное время, искать средства самостоятельно. Ни в коем случае не соглашайся брать или давать что-то в долг, потом тебе это вряд ли вернется. И, главное, постарайся не брать на себя ответственность за те дела, в которых ты не полностью уверена. Ответственность за провал для тебя может стать огромной.

  • Будь аккуратна со своим окружением

Не стоит поддерживать связь с людьми, которые могут потянуть тебя на дно, манипулируют вами. Это и так идея не совсем хорошая, но в ретроградный Плутон опасность быть обманутой, униженной или преданной становится гораздо больше.

Чего хорошего ждать от ретроградного Плутона?

Ретроградный Плутон — идеальное время для самопознания и изучения собственных эмоций. Ты сможешь обдумать события, происходящие в твоей жизни, под другим углом. Вот несколько советов, которые помогут сделать так, что движение планеты повлияет на твою жизнь только положительно.

Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото
Getty Images
  • Переживи и отпусти ошибки прошлого

Если прошлое гложет тебя, у тебя остались незакрытые гештальты или просто хочется привести в порядок свои мысли, ретроградный Плутон — лучший период для этого в 2024 году. Работа над собой принесет только положительные аспекты в твою жизнь. К тому же, ты сможешь пересмотреть свои отношения с людьми и обрести новые знакомства.

  • Не бойся заняться творчеством и попробовать что-то новое

Ретроградный Плутон — лучшее время для саморазвития. Если вы хочется начать что-то новое для себя, то смелее! Звезды советуют внести некое разнообразие в жизнь: хочешб научиться вязать — дерзай. У тебя все обязательно получится. Главное — верить в свои силы, не опускать руки и не рисковать лишний раз.

  • Не сомневайся и меняй жизнь к лучшему

Если душа лежит к путешествиям, переезду или смене работы — не бойся пробовать. Скорее всего, на новом месте ты почувствуешь себя гораздо лучше, свободнее. К тому же, перед тобой откроются новые возможности — карьерный рост, новые друзья и, может, даже отношения!

Сжигай мосты: что можно и чего нельзя делать во время ретроградного Плутона с 3 мая по 12 октября 2024
Фото
Getty Images
  • Пересмотри свое окружение

Есть ли среди твоих друзей люди, которые ведут себя неприятно в отношении тебя? Может, они пытаются контролировать твою жизнь или влиять на твои решения? Если ты заметишь такое — лучше подумай, друзья ли тебе эти люди, или, может, стоит присмотреться к тем, кто заслуживает твое уважение и, что самое главное, доверие.

  • Попробуй избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными

К ним может относиться что угодно — от того, что ты постоянно просыпаешься слишком поздно, или, может, мало гуляешь. Попробуй потихоньку исправить это — проводи больше времени на свежем воздухе, придумай комфортный режим дня. Можешь попробовать также начать заниматься спортом, пить больше воды и читать по несколько десятков страниц в день. В общем, старайся делать по большей части то, что будет тебе полезно!

  • Придумай что-то новое

Во время ретроградного Плутона могут рождаться отличные идеи. Это может быть что угодно, любая мелочь. Если всё тщательно продумать и составить подробный план, то реализация окажется простой, а конечный результат порадует тебя и даст хорошую возможность для развития в будущем!