Аналитическая компания цифрового потребления Brandwatch составила список из 50 самых влиятельных людей на различных социальных платформах, используя специальный алгоритм вычисления. И Тейлор Свифт возглавила список — она оказалось самой популярной девушкой в Твиттере!

Второе место в рейтинге занял Дональд Трамп, за котором последовали премьер-министр Индии Нарендра Моди, Кэти Перри и Илон Маск. В топ-10 также вошли Криштиану Роналду, Леди Гага, Эллен Дедженерес, Ариана Гранде и Ким Кардашьян. Места распределялись с учетом активности аккаунта за год и реального взаимодействия пользователя.

Тейлор Свифт возглавила топ самых влиятельных людей в Твиттере в 2019 году

Тейлор возглавляет топ Твиттера уже во второй раз (первый — в 2018-м году)! Но влияние Тейлор не ограничивается только этой социальной сетью, в апреле 2019-го года Тейлор вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии журнала TIME. А совсем недавно удостоилась награды American Music Awards и Billboard как «Артист десятилетия».

Тейлор Свифт возглавила топ самых влиятельных людей в Твиттере в 2019 году

Во время вручения на AMAs певица призналась, что это был самый лучший и самый сложный год для нее и поблагодарила фанатов за их любовь и, самое главное, поддержку.

«Люди, которые во что бы то ни стало остаются с тобой, навсегда останутся в твоей памяти. В этом году было много как хороших, так и плохих моментов. Поэтому от моего имени и от имени моей семьи, спасибо вам за то, что были со мной, и за заботу», — произнесла девушка.

Желаем Тейлор покорения новых вершин в Новом году!