theGirl рекомендует: YouTube-шоу и каналы, которые мы любим
Фото

theGirl

Конечно же, YouTube — это уже отдельный вид времяпрепровождения. Многие из нас просто не могут представить свою рутину без просмотра влога любимого блогера за завтраком или ожидания нового выпуска подкаста с крутым гостем.

Команда theGirl тоже смотрит там видео в огромных количествах. И если одну часть занимают исключительно ролики по работе, то другую мы трепетно храним в подписках исключительно для души. В этот раз мы раскроем своих фаворитов и поделимся, чьи обновления наша редакция проверяет чаще всего 👇🏻

Настя Баскакова
редактор theGirl, ведущая подкаста It`s All*K
Личный сайт

История на ночь

Уморительно-уютный подкаст комиков Евгения Чебаткова и Расула Чабдарова в компании «невидимого» Томаса Гайсанова. Беря за основу историческую личность или событие, ребята рассказывают его историю, попутно делясь своими мыслями и забавно комментируя те или иные факты.

Почему я люблю это шоу: Женя, Томас и Расул спасли меня от бессонницы, тем самым заставив пересматривать каждый выпуск по два раза. Приятно и безумно весело слушать тех, кто любит историю и шутки над ней. Сейчас подкаст переехал в VK Клипы, но ранние выпуски все еще доступны на YouTube.

Маша Кузина
бьюти-редактор theGirl
Личный сайт

Lab Muffin Beauty Science

Если хочется побольше узнать об уходе за собой, то советую посмотреть видео косметического химика Мишель Вонг. Она разбирает советы блогеров и тренды из TikTok, разрушает мифы про вред спорных ингредиентов косметики, публикует отзывы на бьюти-средства с точки зрения специалиста.

Моя любимая рубрика на канале — ответы на вопросы. Мишель объясняет, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом, если не выходишь из дома, помогают ли БАДы с коллагеном помолодеть, вредны ли соли алюминия в антиперспирантах. Все это преподносится в доступной форме и подкреплено научными исследованиями.

Лиза Элдридж

Визажистка Лиза Элдридж работает со звездами и имеет свой бренд косметики. Она показывает, как красит актрис и моделей, рассказывает, какую косметику на них наносит и почему. Из таких роликов можно узнать не только про тонкости макияжа, но и что-то интересное из жизни знаменитостей.

А еще Лиза периодически делится обучающими видео, в которых демонстрирует, как правильно скрывать прыщики, рисовать ровный контур губ, делать смоки айс и многое другое. Мне нравится подход визажистки к макияжу и ее стиль. Никакого контуринга в стиле Кардашьян, тонны тоналки и наслаивания десяти помад одного цвета! Если хочешь научиться делать базовый макияж, то обязательно загляни на канал. Кстати, фанатам идеального британского акцента слушать Лизу очень понравится 😉

Настя Ануфриева
фэшн-редактор theGirl

Что бы мне поделать, только бы не почитать

Люблю за возможность послушать НЕ сухие лекции про великих писателей и их книги (кто еще назовет Достоевского кринжовыv?), бесподобный дуэт Калинкина и Касьян и их чувство юмора, а также залипательную рекламу, которая выглядит покачественнее многих сериалов.

ROGOV LIVE

Я просто обожаю Рогова. Иногда мне даже кажется, что сначала я увлеклась Роговым, а только потом модой. Так что этот YouTube канал — очередная возможность (помимо других соцсетей и ТВ) провести время в компании «любимого блогера, влогера, тиктокера, человечка и фэшн-эксперта».

МИНАЕВ LIVE

Если бы кто-то в школе мне сказал, что я буду обожать историю, я бы рассмеялась ему в лицо. Спасибо Минаеву за его бодрые и содержательные лекции, благодаря которым мне теперь не стыдно общаться с людьми (без шуток, я не раз натыкалась на собеседников, которые каким-то образом перескакивали с обычной темы на дату крещения Руси. Теперь же я спокойно могу поддержать этот странный разговор 😎).

Модный подкаст

Знала, что великого Жан-Поля-Готье буллили учителя в школе за рисование по время уроков, а одноклассники, как ни странно, наоборот, его поддерживали (да, возможно, только из-за того, что он рисовал полуголых женщин из парижских кабаре)? Теперь знаешь, и я даже скажу тебе, где можно узнать об этом поподробнее.

Настоящая кладезь знаний о моде — YouTube-канал «Модный подкаст». Ведущий понятным языком рассказывает о знаковых единицах как отечественной, так и зарубежной индустрии, сопровождая это отлично подобранным визуальным рядом. В общем, оторваться от экрана очень сложно. 

Shankanaka

Если ты только собираешься начинать свое знакомство с Китаем или же хочешь продолжить углубление в его культуру, тогда этот канал точно для тебя. Его автор — абсолютно гениальная китаянка, которая владеет русским языком примерно на уровне «Бог».

Не обходя острые углы, она рассказывает о системе социального рейтинга, темной стороне китайской медицины и проблемах в образовании, иногда разбавляя это историческими заметками и рассказами о выходцах из китайской поп-культуры, вроде печально известного Лелуша.

Катро Васильченко
заместитель главного редактора theGirl, ведущая подкаста It`s All*K
Личный сайт

Вика Бизнес Чика

Мне очень нравится следить за амбициозными личностями, чей контент действительно вдохновляет, заряжает на успешный успех и кажется по-настоящему реальным, а не какой-то вафельной историей из известной соцсети. И канал Вики Молдавской именно такой.

Создательница мультибренда украшений зарубежных дизайнеров VIVA LA VIKA и бренда одежды Choux показывает все трудности ведения бизнеса как на родине, так и за рубежом, при этом не стесняясь рассказывать иногда не самую удачную изнанку (зато очень показательную). В общем, для любителей цацек и ярких крутых girlboss историй рекомендую.

tweety

И еще один канал для души, о котором, скорее всего, многие не знают, но мне он очень нравится. Это личный блог кореянки с очаровательным ником tweety, которая просто показывает свою жизнь в комфортном и атмосферном формате. От нее веет спокойствием, что очень круто подходит для чиллового просмотра в выходной.

Плюс, у нее непростая и интересная история, из-за чего девушка долгое время носила исключительно парики, но со временем ее волосы все-таки продолжили расти. У них с мужем после долгой подготовки даже удалось дождаться дочки, которой в последнее время и посвящен весь контент. И пусть ее подписчикам немного не хватает милых мейкап-туториалов и свиданий, наблюдать за ее ростом мне все еще безумно интересно.

Полина Ларионова
младший smm-менеджер theGirl

Модный подкаст

Мой любимый канал на YouTube — «Модный подкаст». Часто я смотрю видео, чтобы вдохновиться на написание модных постов для нашего прекрасного Telegram-канала.

Меня воодушевляют истории дизайнеров и модных домов. Алексей Сухарев просто и интересно рассказывает о судьбах кутюрье, о винтажных коллекциях и культовых вещах брендов. Конечно, нельзя обойти стороной и интервью, выходящие на этом канале. Кто не хочет узнать последние сплетенки о российских стилистах и звездах?

Таня Клепец
бренд-менеджер theGirl

Александра Орлова

Это блог девушки из Риги, которая в 17 лет переехала в Париж для того, чтобы получить образование в Сорбонне на факультете истории искусств, а после уехала учиться в Лондон. На канале можно увидеть как красивый и эстетичный контент в виде влогов из разных городов Европы, так и познавательные видео, в которых Александра рассказывает о работе, учебе, искусстве, книгах и затрагивает многие другие интересные темы.