Прежде чем прочитать список моих любимых приложений по мобильной обработке, запомни: успех блогера складывается из двух важных вещей — искренность и честность со своей аудиторией. Не стоит злоупотреблять масками и фотошопом ради идеальной внешности на фотографиях. Каждый из нас уникален, и только этим мы способны зацепить окружающих. А классные приложения должны просто помогать тебе создавать красивые видео и фото, не стирая твою индивидуальность.

Топ-10 лучших приложений для соцсетей: топ-10 звезды инста-масок Даши Чер 😁

А теперь про приложения.

1. Lightroom

Для меня эта программа —  самый крутой аналог Photoshop по цветокоррекции, к тому же в телефоне. Даже многие фотографы пользуются десктоп-версией этого приложения, забыв про Photoshop. Главная фишка для меня: сохранение всех настроек — пресетов. Это очень удобно. И если «Фотошопу» нужно долго учиться, то здесь все понятно и доступно.

2. Picsart

Еще одно приложение, которое заменяет мне Photoshop в телефоне. В нем очень много полезных функций: от замены фона, стикеров, каких-то классных объектов, фотографий, коллажей. Я им пользуюсь очень часто. Например, для своего поста я сначала обрабатываю фото в Picsart: что-то удаляю, добавляю блики и так далее. И уже затем захожу в Lightroom.

3. CapCut

Это очень крутой редактор даже в бесплатной версии, в котором есть практически все функции из других платных программ. Очень люблю их бьюти-эффекты, которые можно использовать не только для фото, но и для видео.

1/10

4. Instories

Я использую это приложение для создания креативных сторис, которые никогда не пролистнут (я это точно вижу по статистике 😎). Например, когда в моей внешности происходят какие-то существенные изменения, я использую шаблон «До/После» с ползунком. Очень наглядно.

Топ-10 лучших приложений для соцсетей: топ-10 звезды инста-масок Даши Чер 😁

5. Pixabay

Это сток бесплатных фоновых изображений для использования в сторис и видео. Сейчас, когда нарушение авторских прав очень жестко карается удалением всех фото, видео и даже блокировкой аккаунта, подобное приложение, по моему мнению, должно быть у каждого блогера, но про него почти никто не говорит.

6. Tezza

Я, как разработчик масок, создаю разные фильтры для сторис с наложением множества декоративных элементов, которые подчеркивают внешность и не деформируют черты лица. Приложение Tezza мне нравится тем, что оно содержит очень крутые и модные эффекты для фото и видео: пылинки, потертости, выгорания и уже готовые пресеты. И твои посты и сторис будут в едином стиле.

7. Preview

Всегда пользуюсь этим приложением для того, чтобы сформировать свою ленту и выстраивать красивый визуал в профиле. Если прокрутить мой инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), то можно увидеть, как я каждый раз заморачиваюсь над цветом. Холодный зеленый, теплый оранжевый… Сначала подбираю фотографии из галереи в приложении, смотрю, как сочетаются между собой цвета, детали, что-то обрабатываю в Lightroom и смотрю заново. Затем уже переношу фото в аккаунт.

8. Everbloom

Очень крутое приложение, которое делает StopMotion. Одно из моих любимых приложений для создания видео из путешествий. Например, сохраняю предыдущее фото и подставляю новое. И получается очень крутое перемещение. Единственный минус — очень много времени затрачивается на заготовку кадров. Но чтобы разнообразить свой контент в блоге, это того стоит.

Топ-10 лучших приложений для соцсетей: топ-10 звезды инста-масок Даши Чер 😁
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

9. Space

Приложение для текстов. Невидимые пробелы, абзацы. Лично мне оно очень экономит время. Это намного быстрее и удобнее, чем каждый раз заходить в гугл и искать там невидимый пробел или пользовалаться всевозможными ботами.

10. InShot

Это приложение мне нравится за то, что в нем есть работа с музыкой. Мало видеоредакторов, которые имеют большую библиотеку музыки, не нарушающую авторские права. Еще в нем очень удобно извлекать звук из другого видео.