10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅

В течение многих лет люди рассказывали городские легенды: страшные истории, которые могут быть всего лишь выдумкой, но могут оказаться правдой. Готова услышать самые жуткие из них?

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
кадр из фильма «Слендермен» (2018)

Слендермен

Для тех, кто не знает: Слендермен — высокий мужчина, который появляется на фотографиях детей незадолго до того, как они исчезнут. Предполагается, что именно он их и убивает. Впервые он был создан пользователем Виктором Сатчем  на форуме Something Awful. С тех пор сайт превратился в настоящий интернет-феномен. Многие люди распространяют эту историю, а некоторые даже заявляли, что реально видели Слендермена. Если ты еще не испугалась, посмотри на ночь ужастик 2018 года 😁

Мистический монстр

В 2012 году пользователи Эненси опубликовал на 4chan историю под названием Goatman. Автор рассказал о том, что произошло с ним, его двоюродным братом и друзьями во время кемпинга. Ребята весело проводили время, но в какой-то момент поняли, что среди них целый день тусовался еще кто-то, кого они не знают и чье лицо никак не могут вспомнить. И это было жутко 😨

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
Getty Images

Жуткая история об… олене?

Девушка с ником bigmoneymo рассказывает на Reddit: «Однажды я с подругой выехала поздно вечером, чтобы прогуляться по лесу и отдохнуть. Мы поднялись на холм к общественному парку, а затем шли по пешеходной дорожке, окруженной густым лесом. Стоя на краю тропинки, мы случайно увидели оленя. В нашей местности они много где обитают, поэтому мы не сильно удивились и решили подойти поближе. Выйдя на открытое пространство, этот „олень“ встал на две лапы и был ростом около 9 метров. Нас это сильно испугало, и мы бежали со всех ног. Кто это был — мы так и не узнали».

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
Getty Images

Женщина на загадочном такси

Парень с ником PGFIV поделился на Reddit историей из детства: «Однажды летом мой дедушка и его братья спали на крыльце. Но посреди ночи возле их дома остановилось старое такси. Из него вышли мужчина и женщина, одетые в изношенную свадебную одежду. Они подошли к дому, и женщина начала царапать дверь длинными ногтями. После этого пара вернулась в машину и уехала».

Всех мальчиков разбудил и испугал царапающий звук, поэтому они не могли уснуть до утра. На следующий день дедушка подвел братьев к тому месту. Они поняли, что это был вовсе не страшный сон. Они назвали женщину ведьмой и утверждали, что видели ее несколько раз на протяжении всей своей жизни.

«Несколько лет назад, — продолжает PGFIV, — я поехал к тому дому, прежде чем его снесли. На том месте, о котором рассказывал дед, было пять царапин. И это точно были ногти той самой женщины».

Дети действительно могут видеть призраков?

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅

На острове Окинава (Япония) был дом, в котором человек убил себя и свою семью. Говорят, что он преследовал и остальных жителей. Сообщается, что после этого события в доме творились разные жуткие вещи: внезапно включался свет или, например, в окне можно было увидеть женщину, которая моет волосы в раковине.

Самая жуткая вещь на сегодняшний день заключается в том, что этот дом разделили ограждением. И дети 4-5 лет, которые учатся недалеко в детсаде, постоянно бросают игрушки в забор. Когда их спросили, почему они это делают, ребята сказали, что хотят играть с детьми на другой стороне. Жутко осознавать, что почти все живые дети видели мертвых 😱 Это сильно испугало тех, кто работал в садике.

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
Getty Images

Тайное исчезновение мальчика

Еще один пользователь Reddit, The_Year_of_Glad рассказывает: «У моих родителей из Нью-Джерси есть история, рассказывающая о том, как маленький ребенок утонул в реке после того, как случайно уронил свою игрушку в воду». Бытует мнение, если ты пойдешь к тому мосту в нужное время, бросишь что-то маленькое в речку, а затем уйдешь на пару минут, мальчик будет сидеть на перилах, ожидая, когда ты вернешься. Призрак малыша не хочет, чтобы кто-то еще умирал таким же образом, как он.

Пугающее фото

Эта история доказывает, что ты никогда не должна оставаться ночевать в одиночестве. История от wjg86: «У моего друга из колледжа был проект по астрономии. Ему нужно было делать снимки созвездия в течение всей ночи. Он вышел на поле и поставил свою камеру на таймер рядом с грузовиком, где спал». На следующее утро, просматривая фотографии, он видит: изображение созвездия, изображение созвездия, его изображение, спящего в грузовике, изображение созвездия, изображение созвездия. Жутко? Нам — да 😨

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
Getty Images

Живой человек или… ?

В городском зоопарке дежурный послушно ухаживал за автостоянками, принимая плату с людей. После 35 лет в один прекрасный день он не появился на работе. Поэтому зоопарк призвал местный совет назначить нового человека на эту должность.

Но, как оказалось, зоопарк никогда не предоставлял парковку и на ней тем более никто не работал. Странно, что никто не знал имени этого человека, который на протяжении многих лет собрал 2 миллиона фунтов стерлингов и решил уйти в отставку.

Кровавый пикник

В горах восточной части Кентукки (США) ходила легенда о девушке, которую убил муж в начале 1900-х годов. Говорили, что мужчина запланировал пикник на юбилей, куда пара решила надеть свои свадебные наряды. Но во время обеда у них не заладился разговор, и он пригвоздил ее к дереву, используя железнодорожные шипы. Легенда гласит: если ты окажешься в лесу на том месте, то можно увидеть призрак той самой женщины.

10 самых жутких городских легенд для уютных посиделок в пятницу, 13-го 😅
Фото
Getty Images

Ужасающий баг в системе

Пользователь woolyboy76 рассказывает: «Несколько лет назад я проснулся посреди ночи. У нас был 2-месячный новорожденный, который спал в соседней комнате. На тумбочке стоял видеомонитор, чтобы мы с женой могли легко проверить ребенка».

Итак, мужчина нажал кнопку, которая включает видеоизображение. То, что он увидел, напугало его, как никогда раньше. Малыша не было. Он понимал, что инстинкты должны были заставить его бежать прямо в комнату ребенка. Вместо этого мужчина застыл и оглянулся, жена спала. После этого он включил громкость на приборе.

Мужчина услышал голос какой-то женщины, поющей колыбельную. Кто-то пел малышу очень мягким, нежным и мелодичным голосом. Он не помнит, что это была песня. Что-то вроде: «Спи, малютка, усни». Наконец, он вскочил, пробежал по коридору и ворвался в комнату своего мальчика. Тот крепко спал в своей кроватке. Никакой женщины. Никакого пения. Оказывается, прибор подключился к соседям. Недавно они купили точно такой же для своего новорожденного (по его рекомендации).


Сладких снов 😨😁