Соскучилась по фильмам о том, как непросто быть подростком в современном мире? Тогда тебе повезло: в 2018 году было очень много хороших фильмов на эту тему. Найдется кино на любой вкус: от ромкомов про школу до мелодрам, к просмотру которых строго рекомендован платочек. А еще в наш список вошли фильмы, специально снятые для платформы Netflix. Там всегда есть что-то интересное!

Всем парням, которых я любила раньше

Лара Джин – романтичная особа. Чтобы легче пережить безответную влюбленность она пишет письма всем, кто ей нравится. И вот однажды эти письма неожиданным образом попадают в руки к адресатам. Девушка понимает, что ее жизнь больше никогда не будет прежней.

Как же она выкрутится?

Будка поцелуев

В этом фильме представлен полюбившийся всем сюжет: хорошая девочка и плохой мальчик. Эль учится в старшей школе. Она общительная и очень милая девушка, но с личной жизнью ей совсем не везет. Девушка ждет идеального принца. Но у судьбы, конечно же, на нее совсем другие планы. Она дарит свой первый поцелуй старшему брату своего лучшего друга. Ной – настоящий сердцеед, ветреный парень, легко крадущий девичьи сердца.

Получится ли из ребят счастливая пара?

С любовью, Саймон

В этом фильме рассматривается очень популярная в США тема нетрадиционной ориентации. Главному герою Саймону нравятся мальчики, но он не хочет, чтобы об этом знали в школе. К сожалению, его переписка попадает в чужие руки. И ни к кому-нибудь, а к неудачнику Мартину, которому нечего терять. Он начинает угрожать Саймону разоблачением.

Есть лишь один способ сохранить все в тайне: Саймон должен помочь Мартину соблазнить самую красивую девочку в школе.

Сьерра Берджесс — неудачница

Умная старшеклассница Сьерра сталкивается с обычной для подростков проблемой: ее внешность не соответствует общепринятым стандартам красоты. И когда ей случайно выпадает счастливый билет, она спешит им воспользоваться. Девушку принимают за другую. Пользуясь случаем, Сьерра объединяется с самой популярной девчонкой в школе. А все ради чего? Конечно, ради любви.

Главную роль в этом фильме исполняет Шеннон Персер, знакомая тебе по сериалу «Ривердэйл». Там она играет Этель Маггс.

Восьмой класс

Этот фильм идеально подходит для тех, у кого в жизни настало время перемен. Тринадцатилетняя школьница Кейла вот-вот должна перейти в старшую школу. Она ужасно волнуется. Чтобы как-то потратить время с пользой, она начинает вести блог на ютубе, где дает полезные советы. Но у нее самой не всегда получается им следовать. Путем проб и ошибок Кейла ищет свой путь.

Взрослеть всегда непросто, но со всем можно справиться,  именно этому учит фильм :)

Банка конфет

Тема богатых и бедных всегда будет актуальной. Старшеклассница из небогатой семьи рабочих от всей души ненавидит избалованного сына богатых родителей из ее школы. К большому сожалению девушки, она вынуждена участвовать с ним в чемпионате штата среди школ.

Как работать с тем, с кем ни секунды не можешь провести спокойно?

Чувак

Какая она, жизнь после школы? Подруги мечтали поскорее закончить учебу, и вот это наконец-то произошло. Легко ли им будет осваиваться во взрослом мире?

Одну из ролей сыграла Люси Хейл. Ты наверняка ее знаешь как Арию из сериала «Милые обманщицы».

Алекс Стрейнджлав

История про идеального мальчика и идеальную девочку в современной трактовке. Алекс – президент класса и круглый отличник. Клэр – звезда школы, очаровательна и умна. Они встречаются, и все верят в светлое будущее их пары.

Но однажды Алекс встречает харизматичного юношу по имени Эллиот.

И его жизнь переворачивается с ног на голову.

Прибор

Да-да, это тот прибор, о котором ты подумала. Компания друзей наслаждается отдыхом на природе. Все бы хорошо, но с одним из них происходит неприятный инцидент.

Успеют ли ребята вовремя добраться до цивилизации и спасти самое ценное в жизни любого парня?

Первый поединок

В отличие от предыдущего, в этом фильме поднимается серьезная проблема. Жизнь приемной девочки в новой семье очень тяжела. Но она не сдается и мечтает вернуться к своему биологическому отцу. Чтобы привлечь его внимание, она вступает в школьную команду по борьбе. А состоит она из одних парней.

Удастся ли ей вернуться к папе?

Надеемся, какой-нибудь из этих фильмов скрасит тебе осенний вечер :)