Палетки, карандаши и туши для бровей

Придать бровям правильную форму и сделать их более выразительными можно при помощи карандашей, палеток или специальной туши. Палетки и тушь использовать проще всего, так что если ты новичок в макияже бровей, пускай в ход именно эти средства. Тушью достаточно провести по линии бровей, чтобы оттенить, а заодно зафиксировать их. В палетках для бровей есть удобные кисточки со скошенным краем. Чтобы подкрасить брови, нужно набрать на кисточку немного теней и прокрасить волоски штрихообразными движениями по направлению вверх. Принцип использования карандаша такой же – прокрашиваем брови плавными движениями по линии роста волосков. Важно, что грифель карандаша был мягким и хорошо заточенным.

Топ-10: Средства для создания красивых бровей
Набор для коррекции бровей, Oriflame; палетка для бровей Eyebrow Styling Compact, Shiseido
Топ-10: Средства для создания красивых бровей
Карандаш для бровей Eyebrows, Strut, M.A.C.; карандаш для бровей Brow Satin, Maybelline NY; карандаш-фиксатор для укладки бровей Browfix, Divage; фиксирующий карандаш для бровей Mister Eyebrow, Givenchy

Средства для укладки бровей

Для укладки бровей, фиксации взъерошенных волосков и макияжа пригодятся прозрачные гели и восковые карандаши. Средства укрощают форму бровей в нужном направлении, придают естественный изгиб и легкий блеск.

Топ-10: Средства для создания красивых бровей
Расческа для бровей и ресниц, The Body Shop; гель для укладки бровей Brow Seal, Make Up For Ever; гель для укладки бровей Brow Gel, Billion Dollar; тушь-гель для бровей Speed Brow, Benefit

Расчески для бровей

Чтобы брови всегда оставались ухоженными, а волоски не выбивались из общего ряда и лежали в одном направлении, ежедневно причесывай их, используя специальную щеточку. Расчесывание ко всему прочему улучшает кровообращение и, как следствие, рост волос.