Там такое огромное количество странных, смешных, просто нелепых, а иногда даже полезных роликов, что нам было очень сложно выбрать всего тридцать. Но мы справились. И теперь делимся с тобой избранными.

1. PSY – Gangnam Style

Знаменитый клип на песню южнокорейского рэпера PSY cтал хитом YouTube и заставил буквально весь мир танцевать тот самый Horse Riding Dance (когда ты принимаешь позу наездника). Сам PSY показывал это и другие еще более нелепые движения на протяжении всего клипа. Изначально видео задумывалось, как пародия на K-Pop, но так как в нашей стране этот музыкальный жанр не очень популярен, искусного высмеивания российский зритель не понял. Тем не менее все оценили нешуточную харизму PSY и его чудесную манеру танцевать.

2. Harlem Shake

Другой ролик, который заставил всех офисных работников оторваться от компьютеров и устроить безумные пляски, – Harlem Shakе. Изначально это было 36-секундное видео, снятое японским видеоблогером Filthy Frank, в котором он и четыре его друга в цветных гидрокостюмах танцевали под песню Harlem Shake американского диджея Baauer. Необъяснимое действо, происходящее на экране, не могло не стать жертвой пародий. И все кому не лень стали снимать свои гораздо более масштабные «гарлемшейки». На YouTube можно найти тысячи подобных записей, а также подборки лучших.

3. Як-цуп-цоп

Ролик на песню Ievan Polkka («Полька Евы») финской фолк-группы Loituma. Видеоряд представляет собой четыре кадра, на которых героиня популярного японского аниме Bleach крутит в руке… лук-порей. Короче говоря, это очень странный ролик, видеоряд которого на удивление отлично гармонирует с аудио. Ну да, и, как обещают многочисленные обитатели сети, видео «взрывает мозг». Кстати, на YouTube немало подобных «видеозалипалок». Аналогичное «Як-цуп-цоп» можно найти по запросу «Арам-зам-зам». На последнее, кстати, группой «Дискотека Авария» был снят весьма спорный клип с российскими звездами.

4. Mr. Trololo

По-настоящему древнее видео, которое каким-то образом было извлечено из анналов истории и получило вторую жизнь на YouTube. На этот раз в качестве видеомема. А Mr. Trololo – это, между прочим, известный советский эстрадный певец Эдуард Хиль. Знаменитое видео представляет собой отрывок из телеконцерта Хиля 1976 года, в котором он исполняет: «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Суть этой песни в том, что ее жанр определяется как вокализ – эмоциональное пение без слов. Соло Mr. Trololo пришлось по вкусу не только русским пользователям, но и всем обитателям интернета в принципе.

5. My First Hardcore Song by 8 yr old Juliet

Забудь про самые крутые emo/hardcore-группы, на концертах которых происходит адский мош и слэм. Малышка Джульет, записавшая любовное послание парню в стиле hardcore, круче их всех вместе взятых! Видео появилось на YouTube в 2012 году – его загрузила мама тогда еще 8-летней девочки, хотя оно, как и все подобные ролики, изначально предназначалось только для семейного просмотра. Нам кажется, что ни один парень не откажется от такого признания! Так что смотри и учись.

6. Justin Bieber. Baby (Goat Edition/Remix)

Пора вспомнить и нашего любимого Джастина Бибера, армия хейтеров которого столь же велика, сколь и армия поклонников. Мы не принимаем ни ту, ни другую сторону, но над видео, где вместе с Бибером поет коза, мы смеялись до слез. Ремиксы с припиской Goat Edition есть и на песни многих других звезд: Майли Сайрус, Тейлор Свифт, Леди Гаги, Кэти Перри. А у козочки, стоит отметить, неплохие вокальные данные – она везде отлично вписывается.

7. What is Love

Скажи нам, ну кто не любит Джима Керри? А старые американские хиты, которые можно слушать вечно? А если все это соединить, то получится сцена из фильма «Кабельщик», где актер поет легендарную Somebody to Love группы Jefferson Airplane, или то самое видео, где Джим Керри и его попутчики сидят в машине и делают резкие движения головой под хит Haddaway What is Love. На YouTube, кстати, есть 10-часовая версия видео. Интересно, кто-то посмотрел ее полностью?

8. Ronald McDonald Insanity

Мы тут слышали, что все Макдоналдсы собираются закрыть. Надеемся, что все же этого не случится. Как мы без чизбургеров, картошки по-деревенски и сырного соуса? Переполох по поводу драгоценного фастфуда заставил нас вспомнить занимательное видео с Рональдом Макдональдом – ролик, созданный из сэмплов японской рекламы Макдака, такой же странной, как и все японское. Он одновременно и смешит, и пугает. Можно ставить на повтор и на 3-м часу просмотра тебе должны открыться иные реальности. Но это всего лишь предположение.

9. Annoying Orange

Забавное видео, в котором апельсин с человеческими глазами и ртом (поверь, выглядит это довольно-таки смешно) доканывает такого же необычного вида яблоко. Всем, кто любит доставать своих друзей, посвящается… У этого видео с говорящими фруктами, кстати, есть много вариантов. Нам очень нравится ролик Marshmallow Murder, где происходит массовое убийство несчастных зефирин. Да не переживай ты так! Они ж не настоящие.

10. Wheee!

Видеоролик, сделанный ярым поклонником браузера Firefox, который решил доступным образом объяснить простым пользователям, почему надо использовать именно этот браузер. Видео достаточно забавное, а Wheee!, которое постоянно издает значок Internet Explorer, надолго заедает в голове.

11. Nyan Cat

Все началось с того, что Крис Торрес опубликовал в своем блоге анимированное гиф-изображение кота с радугой, созданное по образу его любимой кошки Марти. Затем другой пользователь рунета под ником saraj00n дополнил гифку «няшной» песенкой. Творение было залито на YouTube и собрало миллионы просмотров. В результате Nyan Cat стало некоей торговой маркой, а на iTunes даже появилась игрушка, повторяющая сюжет видео. Ну котик ведь правда супермилый, как от этого ролика можно оторваться?

12. Kitty cat dance (song)

Знаменитый танцующий и помигивающий котик был создан никому не известным ютубером под ником huv1230 и собрал массу просмотров. В клипе белый «котэ» (видимо, любимый питомец создателя) танцует на темном фоне под ну очень смешную песню с очень неглубокомысленным текстом Cats, I am a kitty cat, за которым следует либо Meow, meow, meow или Dance, dance, dance. Предупреждаем, после нескольких просмотров у тебя появится желание перекачать эту песню на телефон и поставить на звонок.

13. Keyboard Cat

Видео с играющим на пианино рыжим котом, которое в сеть выложил австралиец Чарли Шмидт. Оригинальный видеоролик назывался Charlie Schmidt’s cool cat. Котик, конечно же, бил по клавишам не сам, а при помощи кукловода. Но питомец вел себя послушно и, видимо, был совсем не против исполнить пару мелодий на синтезаторе. Ах да, на него еще надета милая голубая рубашечка. В общем, ты просто обязана посмотреть на этого чудо-котика.

14. Dubstep Hipster Cat Skifcha

Для любителей дабстепа есть более современная версия под названием Dubstep Hipster Cat Skifcha. Правда, питомцу в этом видео не нужно играть на синтезаторе – все дело в модных картонных очках, правильном аудиотреке и умелом монтаже. Хозяева кота, кстати, русские – Денис Борисович и Мария Кузьменкова.

15. Demon Cat

Кроме того чтобы спать, есть, танцевать, играть на синтезаторе и позировать в модных хипстерских очках, у «котэ» есть еще один «скилл», очень опасный. Кошка (или кот) в этом видео, кажется, вызывает Сатану. А твой питомец так умеет?

16. The Sneezing Baby Panda

Панды в принципе чудесные создания и наблюдать за ними – одно удовольствие. А в этом 16-секундном ролике – особенно. Мама-панда спокойно сидит себе и что-то там жует, а крошка-панда спит рядом. И вдруг очень громко чихает. Так, что мама чуть не подпрыгивает. Эй, малыш, будь здоров!

17. Lovely Owl

Мы тут все про котиков и панд, а могла ли ты подумать, что самым милым питомцем окажется сова? Ну после этого видео ты серьезно задумаешься над возможностью покупки такой птицы. Ее можно гладить, как «котэ». Не веришь? Посмотри видео.

18. Енот крадет еду

Еноты в США ведут себя как настоящие воришки. Залезают в дома и крадут все, что плохо лежит. В этом ролике енот позарился на кошачий корм и весьма преспокойно отобрал половину еду у котиков и водички еще попил. Смотреть на то, в каком шоке пребывают питомцы от наглого гостя, очень забавно.

19. How Animals Eat Their Food

Видео How Animals Eat Their Food, снятое двумя британцами, попало в рейтинг лучших видео 2013 года по рейтингу YouTube. В нем два парня сидят за картонным столом, покрытым скатертью, и едят брокколи. Герой, сидящий справа, задает сакраментальный вопрос: «Хочешь узнать, как едят животные? Тогда смотри внимательно». И начинается… У этого видео, конечно же, есть множество пародий и других вариантов, сделанных оригинальными создателями ролика.

20. Никакого праздника!

Первое сентября давно прошло, но вырезанный фрагмент из репортажа Третьего канала с девочкой, которая на самом-то деле обличает все недостатки школьной системы в нашей стране, можно посмотреть и просто так. Ребенок дело говорит, серьезно!

21. Никита Литвинков

Еще одно видео из школьной реальности, которое можно отнести в категорию «баян», – это отрывок из репортажа про школьную столовую, в котором некий Никита Литвинков рассказывает, скажем так, о качестве школьного питания. Вскоре после того, как видео появилось в рунете, имя украинского школьника стало нарицательным, а его высказывания – «вечными цитатами», поселившимися в недрах интернета.

22. ЙАААААЗЬ!

26-секундное видео, в котором заядлый рыбак по имени Виктор Гончаренко ну просто безумно радуется своему улову. Причем, употребляя слово «безумно», мы говорим буквально. Он держит в руках килограммовую рыбу и вопит: «ЙАААААЗЬ!» Виктор, однако, после этого ролика стал настоящей знаменитостью: давал интервью и побывал на диване в студии шоу «Пусть говорят». Свой восторг герой ролика объяснил весьма логично: поймать язя в Яхреньгском озере он мечтал вот уже 25 лет. Помимо оригинального видео советуем посмотреть отличный дабстеп-ремикс.

23. How girls dance in a club

Если ты всегда хотела узнать, как выглядишь со стороны, когда танцуешь в клубе или на вечеринке, мы нашли видео, благодаря которому ты точно об этом узнаешь. В нем харизматичная девушка наглядно это демонстрирует. Она насчитала целых 27 вариантов плясок. Очень познавательно.

24. Ice Bucket Challenge (Simpsons)

Наверняка ты смотрела многочисленные видео, в которых знаменитости обливают себя и друг друга ледяной водой. Благотворительная акция Ice Bucket Challenge, цель которой собрать пожертвования в фонд ALS Association, похоже, зашла слишком далеко и потеряла первоначальный смысл. А это значит, что пришло время ее спародировать. Что и сделали создатели «Симпсонов», выпустив вместо рекламы нового сезона мультсериала ролик, в котором Гомер обливается водой и… сама увидишь.

25. Катя Клэп – Гимн Школоты

Мы просто не могли не включить это видео в наш топ, ведь это, наверное, самое крутое из всех, которые сделала Катя! Песня о месте, где каждый «потратил свое детство» в исполнении Клэп и треш-клип заставил нас смеяться до слез. Кать, делай такие видео почаще!