Мы составили рейтинг самых известных трендсеттеров мирового бьюти-сообщества. Этих ребят должен знать каждый уважающий себя бьютиголик! Хотя бы потому, что они по-настоящему вдохновляют своей работоспособностью, историей успеха и, конечно, красотой.

1. Рианна

Малышка Ри оказалась не только крутой певицой, но и успешным предпринимателем. Девушка создала собственную линию косметики – Fenty Beauty, которая быстро стала популярной. Так что теперь гигантская армия фоловеров певицы поет и учится быть красивыми.

Embed from Getty Images

Топ-5 бьюти-инфлюенсеров современности

2. Кайли Дженнер

Не секрет, что одна из систер Кардашьян заработала целое состояние на продаже косметических продуктов имени себя :)

Кайли часто делится с фанатами бьюти-новинками и продолжает развивать свою компанию Kyily Cosmetics. Кстати, у Ким тоже есть своя косметическая линейка – KKW Beauty. Это у них семейное :)

Embed from Getty Images

3. Худа Каттан

Она с раннего детства увлекалась косметикой и создавала различные бьюти-образы на себе и знакомых. Кто бы мог подумать, что однажды это увлечение перерастет в профессию, а затем и в серьезный бизнес. Худа прославилась еще до создания собственной марки косметики Huda Beauty, работая визажистом голливудских звезд. Среди которых были, например, Ева Лангория и Николь Ричи.

Embed from Getty Images

4. Мишель Фан

Мишель стала невероятно популярной благодаря своему каналу на YouTube. Она снимала бьюти-ролики перевоплощений в известных артистов и персонажей аниме с помощью косметики. А затем создала собственную линию косметики под названием EM.

Embed from Getty Images

1/2

5. Джеффри Стар

Американский певец, модель, стилист и визажист замыкает наш рейтинг самых известных бьюти-инфлюенсеров наших дней. В 2015 году Джеффри создал собственную косметическую компанию Jeffree Star Cosmetics, которая мнгновенно стала популярной в Штатах и далеко за их пределами. Стиль бренда полностью отражает стиль своего хозяина – яркий, эпатажный и абсолютно уникальный. 

Embed from Getty Images

Топ-5 бьюти-инфлюенсеров современности