Сумку можно назвать одним из тех аксессуаров, которые в последнее время носят название «statement», или «заявление». Нет, не в прокуратуру: говоря простыми словами, это самые яркие детали образа или броские аксессуары, которые как бы говорят сами за себя. На них могут красоваться заметные логотипы или броские принты.

Сегодня мы рассмотрим 3 вида сумок, которые наиболее популярны в этом сезоне. 

Поясная сумка

Вещь далеко не новая, но полюбившаяся общественности, однако ветер перемен настиг и их. Если раньше мы носили спортивные поясные сумки, затем прозрачные, то теперь выбор должен пасть на более классические модели, желательно необычной формы. Например, розовая сумка-седло смотрится очень эпатажно и романтично одновременно. Класс? 

1/2
Фото:
https://gettyimages.com

Микро-сумка

В 2019 подиум захватили сумочки размером с кошелек. Ни один модный дом не обошел стороной «игрушечный аксессуар», в который поместится разве что помада с ключами. Fendi, Dolce&Gabbana, Hermes – каждый представил свой вариант. Так что у нас просто не было выбора! Да и не всегда тебе с собой нужна большая сумка.

Ключи и деньги – вот все, что нужно на улице, а телефон ты и так постоянно держишь в руках.

Зато заметный и необычный аксессуар дополнит образ. В общем, одни плюсы!

1/2
Фото:
https://gettyimages.com

Клатч

По моему скромному мнению, хотя бы один клатч в гардеробе должен быть. Клатч универсален в повседневной жизни и необходим для особых случаев. Все-таки в театр или на вечеринку с большой сумкой ходить не ок.

В этом сезоне выбирай максимально странные и сумасшедшие сумки. Пусть они будут сделаны из искусственного меха, увешаны пластиком или исписаны резкими фразочками. Это же statement! Будь яркой :)

1/2
Фото:
https://gettyimages.com