Стиль indie kid, кажется, стал одним из главных трендов этого лета. Яркий фильтр, который сначала получил популярность в TikTok, с огромной скоростью захватывает все остальные социальные сети, а под хэштегом #indiekid в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) уже больше 55-ти тысяч публикаций. 

Но лето подходит к концу, а полюбившийся многим стиль пока совсем не хочется оставлять в прошлом. Лови подборку советов, как стать главной indie girl в школе!

Handmade украшения

Ожерелья, браслеты, кольца… В тренде абсолютно все! Купи набор бусин с нитками, подключи фантазию и вперед, творить.

Тренд: 6 шагов к образу indie-тинейджера в школе
Тренд: 6 шагов к образу indie-тинейджера в школе

Заколки и резинки

Indie-стиль часто обращается к нашим детским воспоминаниям. Помнишь, как ты хвасталась подруге коробкой, в который были тысячи разноцветных заколок и резинок? Самое время ее достать! Маленькие крабики, заколки с клубничкой… Чем больше, тем лучше!

Тренд: 6 шагов к образу indie-тинейджера в школе

Еще один интересный вариант — бусины в волосах. Заплети тонкую косичку и закрепи на ней несколько штук.

1/3

Шнуркам тоже нужен апгрейд

Школьная форма, конечно, часто мешает самовыражаться, но обувь, как правило, каждый подбирает себе по вкусу. У тебя еще остались бусины? Тогда смело нанизывай их на шнурки любимых кед и кроссовок! Это просто и увлекательно, а еще ты сможешь менять бусины каждый раз, когда зашнуровываешь обувь. И даже подбирать их по настроению!

1/5

Майки и топы

«Ярче, ярче, еще ярче!» — это могло бы стать девизом indie-стиля. Что же делать, если дресс-код не позволяет одеваться, как радужный единорог? Ответ есть — прячь яркие элементы одежды. Разноцветные топы и майки можно легко прикрыть кардиганом или пиджаком.

Если учителя не слишком строгие, то майку можно натянуть поверх водолазки. Не бойся экспериментировать!

1/3

Поработай над тетрадями

Возьми старый журнал и вырежи из него все понравившиеся картинки. Да, они могут не сочетаться друг с другом, но так даже лучше! Сделай из получившихся изображений коллаж на обложке тетради и укрась ее вырезанными из разных статей буквами.

Источник
giphy

Больше наклеек!

И снова назад в детство. У кого из нас не было тетрадки, в которой хранились любимые наклейки? Пришло время, когда они могут пригодиться. Клей стикеры везде — на телефон, на тетради, на одноклассников…