В декабре 2018 и январе 2019 в Британской высшей школе дизайна пройдут три бесплатных воркшопа для молодых специалистов, работающих в сферах сервис-дизайна, моды и иллюстрации.

Данный проект – совместная инициатива Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Университета креативных индустрий Universal University, частью которого является БВШД.

Еще два воркшопа, посвященные компьютерным играм и разработке и запуску сериалов, пройдут в феврале и марте 2019 года на площадках Школы компьютерных технологий Scream School и Московской школы кино.

Вести занятия будут приглашенные эксперты из Великобритании.

Среди тренеров:

  • консультант, специализирующийся в сферах дизайна, инноваций и креативного предпринимательства Энди Янг, 
  • иллюстратор Эмили Хьюс, 
  • менеджер по предоставлению членства в Association of illustrators Лу Боунс, 
  • специалист по разработке историй для компьютерных «игр-песочниц» Эллиотт Грессвел, 
  • руководитель направления краткосрочных программ в National Television and Film School Питер Ансорж, за плечами которого работа сценаристом на BBC и директором отдела TV-сценариев на Channel 4.

В рамках воркшопов предусмотрены не только лекционная и групповая практическая части, но и индивидуальные сессии-консультации. Это поможет участникам более детально проработать свои существующие проекты и получить обратную связь.

Участие в воркшопах бесплатное, но на условиях конкурсного отбора. Также от участников требуется хорошее владение английским языком (занятия будут проводится на английском языке). Продолжительность каждого воркшопа – 3 дня.

Обращаем внимание, что регистрация и конкурсный отбор проводятся на каждый воркшоп. Участники отбираются на основе заполненной формы заявки. Количество участников каждого воркшопа – 25-30 человек.

Регистрация на воркшопы по сервис-дизайну и моде уже открыта.
Регистрация на январский воркшоп по иллюстрации будет открыта позднее.