В последний раз повальная мода на бритые голове наблюдалась с декабря 2014-го по январь 2015-го, но тогда экспериментировали только модели, снимающиеся для fashion-журналов, а в 2017-м тренд вернулся, и селебрити решили не упускать свой шанс выделиться. Правда, не все селебрити сделали это, потому что так модно. Большая часть, напротив, пошла против стандартов красоты! Мы выбрали 7 самых смелых звездных преображений. 

Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Фото
tumblr.com

Амандла Стенберг

Тренд задала Амандла Стенберг, исполнившая роль Руты в фильме «Голодные игры». Решив начать новый год с чистого листа, она распрощалась со своими милыми кудряшками и в интервью изданию Dazed раскрыла причину радикальной перемены. По словам актрисы, желание сделать короткую стрижку у нее появилось давно, но сбрить их она боялась, и решающим толчком стало участие в фильме Where Hands Touch. «Это было очень волнительно, потому что я осознавала, что мои волосы - символ любви к себе и принятия себя такой, какая я есть. Я поняла, какое значение мои волосы имели для моих поклонниц, но сейчас я понимаю, что принятие себя никак не связано с длиной волос».

«Моя вера в саму себя, раса, цвет кожи да и вся я останутся неизменными вне зависимости от того, есть у меня волосы или нет».

«Период, когда мои волосы были символом любви к себе, был очень важен, но теперь я понимаю, что это чувство внутри меня самой».

Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м

Кристен Стюарт

Весной актриса, хорошо известная всем нам по «Сумеречной саге», неожиданно тоже «оголилась» и из брюнетки с длинными волосами резко переквалифицировалась в блондинку с коротким ежиком. Еще в драме «Персональный покупатель» у Крис были короткие темные волосы, а на фестивале в Каннах уже нет, и тогда ее появление наделало много шума. Кристен признается, что сделала это ради роли в фильме Underwater, а не чтобы эпатировать публику, но мы ей верим лишь частично – уж слишком часто она говорила, что хочет избавиться от образа пай-девочки и стать бунтаркой. Казалось бы, у Кристен не должно быть никаких проблем с принятием своей внешности, но в одном из интервью актриса заявила, что решиться на перемены было легко, а вот привыкнуть к отсутствию волос оказалось сложнее – она не может избавиться от привычки убирать волосы назад.

«Я просто не могла не трогать их. Я думала, что перестану это делать, когда побреюсь, но сейчас я всего лишь приглаживаю их вместо того, чтобы убирать назад», – рассказала актриса на Позднем шоу со Стивеном Кольбером.  

Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Фото
tumblr.com
Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Фото
tumblr.com

Кара Делевинь и Джейден Смит

После Кристен бритые головы стали настоящим трендом, и до июня волос лишились еще несколько знаменитостей. В качестве примера можем привести Кару Делевинь – ее триумфальное появление и космическую прическу на Met Gala 2017, кажется, мы не забудем никогда.

Виной всему роль в кинофильме под названием «Жизнь за один год», где актриса играет девушку, которая больна раком.

Позже Кара призналась, что желание побриться налысо появилось у нее давно, а новая роль лишь подтолкнула актрису на это.

Ее партнеру по фильму Джейдену Смиту тоже пришлось избавиться от волос – не так радикально, но все же. Весь процесс прощания с дредами парень запечатлел на фото, которыми позже делился в соцсетях. Кстати, в роли парикмахера выступил его отец, который, судя по фото, был несказанно рад переменам в облике сына. И если Кара не стала устраивать шоу из своего преображения, то сын Уилла Смита появился на Met Gala 2017 со скорбным лицом и пучком старых волос в руке. 

1/6

Холзи

В мае еще одна звезда решила кардинально сменить имидж и побрила голову – американская певица Холзи поразила всех на церемонии Billboard Music Awards своей короткой стрижкой. Как Холзи сообщила журналу Nylon, она намерена вдохновить своим примером многих.

«Волосы стали огромным индикатором расистских проблем в моей жизни. Это одна из самых масштабных и символичных битв для цветных женщин. Сбривание волос стало для меня таким важным, потому что я смогла доказать самой себе, что, несмотря на то, что я это сделала, я все еще могу любить себя».

Что ж, очень смело и красиво. А главное, действительно, символично.

Кэти Перри

Тренд на ультракороткие стрижки не обошел стороной и другую американскую певицу – Кэти Перри сделала ультракороткую писки-стрижку у любимого парикмахера-стилиста Криса Макмиллана. Когда в Снэпчате она выложила снимок с результатом трудов стилиста и добавила забавную подпись «Когда твои ресницы длиннее, чем волосы», все подумали, что перемены связаны с расставанием с Орландо Блумом, но оказалось, что это не так. Мы уже писали о том, что Кэти запустила прямой эфир в поддержку своего нового альбома Witness, и на одном из сеансов с психотерапевтом, сквозь слезы, певица рассказала, что смена имиджа – один из способов раскрыть себя настоящую – девушку, чье имя Кэтрин Хадсон.

«Я очень сильная как Кэти Перри, но иногда я не так сильная в качестве Кэтрин Хадсон».

«Люди все время говорят о моих волосах, верно? Им не нравится моя прическа, или они хотят, чтобы мои волосы были подлиннее. Но я настолько сильно хочу быть Кэтрин Хадсон, что порой я не хочу даже выглядеть как Кэти Перри. И это одна из причин, почему я постриглась».

Однако стоит ли ожидать, что Кэти побреется на лысо? Вряд ли. На церемонии «Грэмми» в феврале она рассказала одному из журналистов, что взяла перерыв в творчестве, чтобы привести в порядок свое психологическое состояние, и шутя отметила, что «пока что не побрилась налысо». Здесь легко проследить отсылку к инциденту с Бритни Спирс, когда из-за своего нестабильного эмоционального состояния она побрилась налысо и шокировала всех. Надеемся, что Кэти сможет справиться со всеми своими проблемами и без сбривания волос.

Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
1/2

Кеке Палмер

Звезда сериала «Королевы крика» не устает поражать фанатов своими бесконечными экспериментами с прическами, и ей одинаково идут как длинные волосы и африканские косички, так и боб и пикси-стрижка. На прошлой неделе певица похвасталась новым имиджем – побрила голову, а тот маленький ежик, что остался, покрасила в один из самых ярких оттенков фиолетового. Для такого смелого шага нужна хорошая причина, и, как сообщает издание Refinery29, которому девушка дала интервью, их было целых две: во-первых, певица любит пробовать все новое, а во-вторых, стилисты основательно подпортили ей волосы, и ни одно восстановление не спасает. «Я хотела начать все заново. Текстура моих волос немного изменилась за все те годы, что я экспериментировала с прическами, и теперь нужно дать волосам отдохнуть и просто отрастить их. Но я также очень хотела стать лысой!»

«Я люблю пробовать новое, находить новые версии себя и вдохновляться».

Актриса покрасилась за несколько часов до интервью и наверняка повергла неподготовленных журналистов в легкий шок от своего нового лука, но этому поступку есть простое объяснение – жажда экспериментов. «Я покрасила волосы в фиолетовый сегодня утром, и мне очень интересно, как я смогу сочетать такие изменения со своим гардеробом! Для меня стиль – это самовыражение. Сейчас у меня такой жизненный период, когда я понимаю, что меня ничто не останавливает, чтобы выражать себя в тех гранях, что делают меня счастливой».

Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м
Целых 7 звезд, которые побрились почти налысо в 2017-м

А ты бы решилась на такой эксперимент? ;)