Почти 16 миллионов просмотров, сотни тысяч комментариев в сети и звездный состав участников – новый клип «Короля поп-сцены» в самом центре внимания уже почти неделю. К своему 51-му дню рождения Филипп Киркоров выпустил новое видео на песню «Цвет настроения синий», снятое в лучших традициях зарубежной эстрады. Создатели решили использовать все возможные клише и стереотипы. Наверное, неспроста. 

Меньше, чем за 7 дней клип вылетел в топ русскоязычного ютуба, так как пользователи готовы по несколько раз пересматривать видеоряд с Бузовой в роли кассирши и Тимати на корточках на подземной парковке. Многие российские звезды предстали в довольно неожиданных амплуа. 

«Внутри Мартини, в руках бикини» 

Слова тоже довольно интересные… Каков посыл и что хотел этим сказать Филипп Бедросович – остается только догадываться. Чем, собственно, и занимаются активисты рунета. Посмотрим внимательнее на реакцию пользователей. 

Из скриншотов сразу сделали огромное количество мемов. 

А слово «синий» стали заменять другими словами. 

 

Но наряду с шутками и одобрениями появились и хейтеры народного артиста. Клип, а вместе с ним и Киркорова, обвиняют в пропаганде насилия и нездорового образа жизни, называют аморальным и недопустимым. Дошло до того, что один из активистов «против» составил петицию с просьбой лишить Филиппа Киркорова звания «Народного артиста». 

«Демонстрировать в клипе сомнительные поведение и ценности не пристало человеку, носящему почетное звание Народный артист РФ». 

«Считаю, что народный артист должен, напротив, пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности. Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман», – гласит текст петиции. Жалобу подписали уже более 5 тысяч человек. Не заставила ждать и реакция артиста:

1/6

Все же большинство пользователей восприняло работу скорее позитивно – с шутками и мемами. Некоторые даже взялись разбирать клип на предмет пасхалок (это не ярко выраженные послания от авторов) и отсылок. Не слишком ли глубоко капнул автор разборки? 

В общем, «Цвет настроения синий» продолжает громить чарты, а пользователи продолжают его активно обсуждать. Филипп Бедросович все же словил нехилый хайп на закате карьеры. А что ты думаешь о клипе?