Сложно представить, но полюбившийся нам сериал мог быть совершенно другим. План съемок «13 причин почему» зародился еще в 2011 году, и главную роль должна была исполнить… Селена Гомес! Тогда она была еще подростком и вовсю снималась в «Волшебниках из Вэйверли Плэйс» и «Монте-Карло». Кстати, сериал «13 причин почему» изначально задумывался как полнометражный фильм для Universal Pictures. А мама Селены, Мэнди Тифи, собиралась взять на себя обязанности продюсера.

Ты не угадаешь, кто должен был сыграть Ханну Бэйкер в «13 причинах почему»
Фото
tumblr.com

Но со временем проект «13 причин» поменялся. Селена предпочла остаться за кулисами и взяться за работу исполнительного продюсера. Звезда с удовольствием дала шанс Кэтрин Лэнгфорд попробовать себя в роли Ханны.

Ты не угадаешь, кто должен был сыграть Ханну Бэйкер в «13 причинах почему»
Фото
tumblr.com

«Я до сих пор вижу себя в роли Ханны, как видела семь лет назад. На сегодняшний день это чувство даже усилилось, что, я считаю, очень забавно, потому что эта роль стала бы для меня шагом назад. Чем старше я становлюсь, тем больше сомневаюсь, что тоже странно. Но этот проект в любом случае тронул многих людей. У Ханны очень сильный характер, я никогда не противостояла кому-либо в одиночку. Множество девочек чувствуют, что они должны определенным образом оказываться в центре внимания, и социальные медиа пропагандируют эту идею. Но я думаю, Ханна вряд ли хотела, чтобы из-за этого ее жизнь стала такой, какой стала», – рассказывает Селена в интервью THR, вероятно, пытаясь объяснить, что у нее с героиней есть кое-что общее.

Ты не угадаешь, кто должен был сыграть Ханну Бэйкер в «13 причинах почему»
Фото
tumblr.com

Несмотря на то, что Селена относится к роли Ханны очень лично, она также отмечает, что вряд ли смогла бы сыграть ее:

«Сниматься в проектах, в основе которых лежит книга, для меня страшновато. Я знаю, какой культ создали фанаты вокруг "13 причин почему", и это одна из причин, почему я отказалась сниматься».

Говорят, что все, что ни происходит – к лучшему. В конце концов, Кэтрин блестяще справилась с главной ролью, а Селена попробовала свои силы в продюсерской работе. 

И все-таки, ты бы хотела увидеть Селену в этой роли?