Все мы любим периодически баловать себя вкусными, но неполезными, а иногда и откровенно вр6едными вещами - фаст-фудом, газировкой, лишним пончиком из Dunkin Donuts, но уже лето, совсем скоро начнется купальный сезон (поверь нам, даже учитывая эту ужасную погоду за окном, он начнется), а это значит, что придется надеть купальник, OMG! Если ты в прекрасной форме - поздравляем, если нет - предлагаем заменить чипсы и мармеладки полезными перекусами. Специально для тебя мы подобрали 7 полезных перекусов на каждый день недели.

Ты то, что ты ешь: 7 полезных перекусов на каждый день
Фото
tumblr.com

Орехи

Орехи - это настоящая находка! Практически все разновидности орехов содержат в себе массу витаминов и минералов. Они улучшают память, способствуют концентрации внимания и работоспособности, так что, если ты каждый день будешь съедать по горстке своих любимых орехов, то будешь помнить даты всех концертов, которые состоятся этим летом, а осенью быстрее включишься в учебу. Но будь осторожна, орехи - калорийный продукт, не советуем съедать больше 10-15 граммов в день, иначе ты не влезешь даже в закрытый купальник.

Цельнозерновые хлебцы

Наверняка ты видела такие в ближайшем супермаркете, но не обращала на них внимания. А зря! Ведь в них содержатся витамины группы В, а также огромное  количество клетчатки, которая положительно влияет на обменные процессы в твоем организме. «Фу, и эту безвкусную гадость я должна есть?» - подумаешь ты, потянувшись за очередной порцией чипсов. Стоп, положи чипсы обратно - хлебцы с добавками и различными вкусами в магазине тоже есть, так что хватай кошелек и вперед выбирать между сухофруктами, ягодами, орехами и семечками. За такой полезный перекус организм обязательно скажет тебе «спасибо».

Ты то, что ты ешь: 7 полезных перекусов на каждый день
Фото
tumblr.com

Смузи

Да-да, пить смузи не только модно, но еще и полезно! Если ты не являешься фанаткой фруктовых и овощных салатов, то этот  вариант тебе точно подойдет. Он позволяет ввести в рацион такие продукты, которые ты не смогла бы съесть в чистом виде. Главное, не добавлять в напиток сахар, мед или сиропы, потому что тогда его полезность в разы уменьшится, а калории в разы увеличатся. P.S. А еще стакан смузи очень круто смотрится на любой фотке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Теперь ты точно его попробуешь?;)

Фруктовые чипсы

Не можешь отказать себе в фаст-фуде? Мы предлагаем тебе достойную замену! Практически из любого фрукта можно приготовить фруктовые чипсы - единственный полезный вид фаст-фуда. Думаешь, их сложно приготовить? А вот и нет - тебе понадобятся всего два ингредиента: любимый фрукт и корица. Нарезаешь плод тонкими ломтиками, выкладываешь на пергамент, посыпаешь корицей и ставишь в духовку, разогретую до 170 градусов на 10 минут. Потом переворачиваешь дольки другой стороной и оставляешь в духовке ещё на 10 минут. Вуаля! Твои полезные и вкусные чипсы готовы. 

Ты то, что ты ешь: 7 полезных перекусов на каждый день
Фото
tumblr.com

Мюсли

Только мюсли, а не сладкие хлопья! Хлопья в сиропе – это фу-фу-фу, а вот мюсли ты можешь есть в любых количествах, залив не только молоком, но и любимым йогуртом. Но и здесь есть свои минусы: перед тем как покупать упаковку мюслей, внимательно изучи состав и убедись, что внутри нет химических добавок, а процент жиров и сахара не очень высокий.  А вообще, лучший вариант - приготовить мюсли дома: возьми свои любимые хлопья, орешки и сухофрукты, а затем закинь все это в блендер и перемешай.

Питьевой йогурт

Натуральный йогурт - это быстрый и полезный перекус. Огромным плюсом является то, что в данном продукте содержится много белков и мало жиров. Главное покупай йогурт в чистом виде (поверь нам, от «Активии» и «Чудо» вес не уменьшается и состояние кожи не улучшается – рекламщики тебе врут), а для вкуса добавляй свежие фрукты, льняное семя или тыквенные семечки. 

Ты то, что ты ешь: 7 полезных перекусов на каждый день
Фото
tumblr.com

Творожная запеканка

Творог прекрасно сочетается с другими низкокалорийными продуктами для перекуса - фруктами и ягодами. Чтобы приготовить это простое, но очень вкусное блюдо, тебе потребуется всего ничего: возьми 200 грамм творога, добавь в него фрукты по своему вкусу, горсть изюма или кураги, 3 яйца и немного сахара.

  • Шаг первый: смешай все ингредиенты.
  • Шаг второй: выложи получившуюся массу в форму для запекания и поставь в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.
  • Шаг третий: наслаждайся!