Вопреки укоренившемуся стереотипу, что женщины – слабый пол, последние результаты научных исследований доказали, что мы, женщины, гораздо сильнее мужчин. 

Ученые доказали, что женщины сильнее мужчин!
Фото
tumblr.com

Сравнение полов с точки зрения прочности и «живучести» впервые начал Стивен Аустад – международный эксперт по проблемам старения в университете Алабамы. Ученый потратил на это исследование целых двадцать лет! Его результаты показали, что у женщин гораздо больше шансов пережить болезни и восстановиться после травм, чем у мужчин.

«В любом возрасте женщины выживают лучше мужчин. Более того, женский пол живет дольше в среднем на 5-6 лет. Из 43 человек старше 110 лет, 42 – женщины!», – утверждает Стивен. 

По статистике, у новорожденных мальчиков риск смерти на 10% больше, чем у девочек, хотя детки получают одинаковое количество заботы. Для ученых это пока неразгаданная тайна природы. Но у исследователей из университета Аделаиды есть предположение: они считают, что во время беременности организм мамы лучше защищает девочек от инфекций.

«В условиях менее серьезных заболеваний, таких как простуда и кашель, женщины всегда лучше переносили инфекции, поскольку имели  более прочную иммунную защиту», – говорит Катрин Сандберг, директор центра по изучению половых различий, старения и болезней Джорджтаунского университета. 

Предполагается, что женщины эволюционировали, чтобы быть особенно жизнеспособными в трудных для вынашивания ребенка условиях. Кстати, исследование общества охотников-собирателей показало, что самцы и самки в племени были равны в плане физической работы, а женщинам дополнительным бременем было еще и вынашивание детей, то есть они должны были быть физически сильнее мужчин. Это коренным образом опровергает одель, согласно которой женщины просто сидели дома и растили детей.

Ученые доказали, что женщины сильнее мужчин!
Фото
tumblr.com

Женское тело и женская психика – это огромная тайна природы, которая была сформирована за тысячи, миллионы лет только лишь для того, чтобы человеческий род выжил. У нас от этого факта мурашки по коже! А у тебя?