Все мы прекрасно знаем, что секс – это хорошо, а некоторые даже знают, насколько хорошо, но вот какую пользу он приносит, помимо очевидной, мало кто догадывается. Ученые представили 7 причин, почему заниматься этим полезно для организма. 

Ученые объяснили, почему заниматься ЭТИМ полезно
Фото
tumblr.com

Секс помогает расслабиться

В Австралии ученые пришли к выводу, что секс положительно влияет на сон. Было проведено исследование с участием 460 человек в возрасте от 18 до 70 лет. Выяснилось, что 64% испытуемых лучше засыпали, если занимались сексом перед сном. Дело в том, что при половом акте у человека вырабатывается набор гормонов, которые помогают расслабиться.

Сжигает калории

Половой акт приравнивается к полноценной тренировке, ведь во время него сжигается примерно 300 ккал. Поэтому он спокойно может заменить получасовую пробежку, да и удовольствия будет в сто раз больше. 

Ученые объяснили, почему заниматься ЭТИМ полезно
Фото
tumblr.com

Действует лучше любых обезболивающих

Давно доказано, что при головной боли не стоит сразу лезть в аптечку и искать таблетки. Во время оргазма вырабатывается гормон окситоцин, который блокирует болевые рецепторы. Эффект будет заметен почти сразу, и не придется ждать, когда подействует таблетка:)

Предотвращает депрессию и поднимает настроение

Есть еще один проказник – эндорфин, так называемый «гормон счастья». Он вырабатывается на протяжении всего полового акта и помогает забыть обо всех проблемах и перестать тревожиться. Согласись, не будем же мы думать о завале на учебе/работе и ссоре с подругой во время секса с любимым?

Ученые объяснили, почему заниматься ЭТИМ полезно
Фото
tumblr.com

Секс сближает

Никакие подарки, прогулки под луной и теплые слова не сближают так, как интимная близость. Прикосновения, ласки и поцелуи во время секса имеют просто чудотворное действие. Вы можете лучше узнать друг друга, сильнее выразить свои чувства и получить взаимное удовольствие.

Поднимает самооценку

Если в постели все хорошо, то мы становимся увереннее в себе и буквально «светимся». Улыбка на лице, хорошее настроение и осознание собственной привлекательности – главные средства для покорения этого мира.

Ученые объяснили, почему заниматься ЭТИМ полезно
Фото
tumblr.com

Продлевает жизнь

Во-первых, благодаря сексу в организме налаживается стабильная выработка гормонов. Во-вторых, он хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. В-третьих, во время полового акта нормализуется циркуляция кислорода в организме. Все это прибавляет несколько лет к жизни, поэтому, как видишь, здесь одни только плюсы:)