Если у твоего бойфренда есть хотя бы одна подруга, которая постоянно возле него крутиться, ты наверняка задумывалась о его возможной измене. А даже если никакой подруги и нет, то неприятная мыслишка когда-то все же посещала твою голову. Гадать можно сколько угодно, а можно обратиться к статистическим данным.

Австралийские ученые провели исследование, которое позднее было опубликовано в Royal Society Open Science, и выяснили, что мужчины и женщины легче выявляют изменщиков среди мужчин определенной внешности. Как показывает статистический опрос, чаще всего изменщиками считают парней с мужественными чертами лица, и подозрения оправдываются.

Ученые из Университета Западной Австралии под руководством Джиллиан провели онлайн-опрос, в котором приняли участие 592 мужчины и 924 женщины. Всем показали фотографию 189 женщин и мужчин и попросили оценить по внешнему виду их привлекательность и склонность к измене от 1 до 10. Соответственно, каждый из 189 людей предоставил информацию о том, изменял ли он в браке или находясь в отношениях.

В ходе опроса 14,1 процента женщин и 16,6 процента мужчин по лицу мужчины определили, что он изменял своей второй половинке. Причем суждение о верности выносилось на основе привлекательности мужчины. Как оказалось, самыми неверными парнями оказались те, которые имели мужественные черты лица. При этом просто красавчики зачастую оказывались верными, представляешь?

Правда ученые оговорились, что опрос слишком неточен, и участие в нем приняло маленькое количество людей. А это значит, что он не может быть на 100% показательным. Так что, если ты встречаешься с супер-брутальным парнем, это не значит, что он тебе изменяет. Не суди по внешности, поступки важнее;)