Признайся, ты наверняка хоть раз говорила со своим котом или собачкой, как с живым человеком. Или видела, как это делает твоя подруга, и мысленно восклицала «О, Господи, серьезно?!». А может вы вместе посмеивались над девочкой из вашего класса, которая каждую перемену ведет высокоинтеллектуальные беседы с хомячком из живого уголка? Если так, то очень зря! 

Ученые утверждают, что разговоры с котиками – признак интеллигентности
Фото
tumblr.com

Американским ученым, видимо, надоело доказывать существование философского камня, эликсира вечной молодости и они решили взяться за что-то более простое: профессор поведенческих наук в университете Чикаго, доктор Николас Эпли, недавно доказал, что те, кто разговаривает со своими домашними животными, гораздо умнее, чем те, кто этого не делает:

«Исторически так сложилось, что очеловечивание предметов и животных – это признак глупости и ребячество, но на самом деле это то явление эволюции, которое доказывает, что люди – умнейшие существа на планете».

«Никто, кроме людей, этого делать не может. В признании того, что у животных, растений и даже гаджетов есть разум, участвуют те же психологические процессы, как и в тот момент, когда мы признаем наличие разума у человека. Это показывает безграничные возможности нашего мозга, а не глупость», – сказал профессор.

Ученые утверждают, что разговоры с котиками – признак интеллигентности
Фото
tumblr.com

Удивлена? Мы тоже. В общем, если верить Николасу Эпли, разговаривать с животными и гаджетами – это нормально. Так что если ты это делаешь – смело продолжай! А заодно можешь обсудить с собачкой свежие сплетни и пойти покричать на микроволновку, которая вместо пиццы греет тарелку. Уверяем, они точно тебя поймут! ;)

Ученые утверждают, что разговоры с котиками – признак интеллигентности
Фото
tumblr.com