Мы уже писали, почему спиннеры – очень крутая и модная вещь, которая должна быть у каждого, кто хочет быть в тренде. Теперь пришло время рассказать, почему у тебя его быть не должно (ха-ха, мы такие непостоянные). Ну, например, потому что ты не Ханна Бэйкер и хочешь жить…

Ученые выяснили, что спиннеры опасны для жизни!
Фото
tumblr.com

Эту игрушку для своей дочери придумала американка, но американцы, после того как спиннеры начали приобретать популярность, первыми же их и запретили! Почему? Для этого есть несколько причин.

Спиннеры отвлекают внимание

В американских школах теперь запрещено доставать спиннеры на уроке, а кое-где их даже запретили проносить на территорию учебного заведения, потому что новомодная игрушка отвлекает внимание детей от занятий. Главная идея игрушки – успокоение слишком нервных детей и концентрация их внимания, но, судя по резкому снижению успеваемости, спиннер дает обратный эффект.

Ученые выяснили, что спиннеры опасны для жизни!
Фото
tumblr.com

Спиннеры вызывают зависимость

В мире продаются тысячи вещей, без которых люди просто не могут выйти из дома, и если раньше это был плеер или мобильный телефон, то теперь это спиннер. И нравится он не только детям и подросткам, но и взрослым. Например, офисные работники просто не могут от него оторваться, и это всерьез беспокоит не только работодателей, но и психологов – некоторые даже начали предполагать, что игрушка оказывает на людей гипнотическое воздействие и по своему эффекту напоминает тяжелый наркотик.

Ученые выяснили, что спиннеры опасны для жизни!
Фото
tumblr.com

Спиннеры способны тебя убить

Да. Буквально. И мы совсем не шутим. В связи с тем, что спрос на игрушку на данный момент гораздо выше, чем предложение, спиннеры начали производить нелегально и из некачественных материалов. Недавно была изъята партия из 200 000 спиннеров, выкрашенных некачественной краской с примесью ртути и свинца. После попадания в организм эти вещества вызывают сильное отравление и патологические изменения.

Ученые выяснили, что спиннеры опасны для жизни!
Фото
tumblr.com

Ученые и доктора пока не призывают запретить спиннеры повсеместно и отказаться от них совсем, но рекомендуют покупать эти гаджеты только в проверенных магазинах и внимательно осматривать покупку перед оплатой.