Если говорить о здоровье, то вода – это инструмент, полезные свойства которого мы часто используем не до конца. Она способствует очищению кожи, снятию головной боли, а также является бесконечным источником энергии. Употребление достаточного для тебя количества воды может сэкономить тебе кучу денег, которые ты бы потратила на дополнительные средства по уходу за кожей, обезболивающие и витамины. 

Ученые выяснили, какое точное количество воды тебе нужно выпивать каждый день
Фото
tumblr.com

Да, тяжело помнить о том, что надо всегда брать с собой бутылку воды, да еще и периодически пить эту самую воду. Но потребление необходимого количества воды важно для хорошего состояния здоровья.

Сколько же воды будет достаточно для тебя?

Примерно также, как и количество потребляемых калорий, количество воды для каждого человека зависит от нескольких факторов. Далее мы приведем особую формулу, по которой ты сможешь вычислить, сколько воды тебе требуется выпивать каждый день исходя из твоих собственных нужд. 

Согласно исследованию Mayo Clinic мужчины в среднем потребляют около 13 стаканов воды, а женщины – 9. Но если ты хочешь точно определить свою индивидуальную норму, тебе нужно ее рассчитывать согласно массе твоего тела. Звучит сложно, но на самом деле очень легко. 

Шаг 1: свой вес в килограммах переведи в фунты (lbs) и раздели показатель на 2,2. 

Шаг 2: умножь получившееся число согласно следующим параметрам:

  • На 40, если ты моложе 30
  • На 35, если тебе от 30 до 55
  • На 30, если ты старше 55

Шаг 3: раздели все это на 28, 3

Шаг 4: твой результат – это показатель того, сколько воды ты должна употреблять в унциях каждый день. Раздели это на 8, чтобы понять, сколько стаканов воды в среднем тебе нужно выпивать ежедневно. 

Твоя физическая активность также имеет большое влияние на индивидуальный расход воды. Ничего нового мы тут не скажем: тот, кто занимается спортом регулярно и довольно часто, должен пить больше воды, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни. По данным исследований Американского Колледжа Спортивной Медицины тебе нужно добавить по 12 унций воды к своей ежедневной норме за каждые 30 минут, что ты занимаешься спортом. Чтобы точнее сосчитать, сколько воды в итоге получается, можешь использовать следующее уравнение:

Твой результат, полученный ранее, т. е. твоя норма в унциях + (Х минут твоих тренировок, поделенное на 30 минут) = количество воды, что ты должна употреблять каждый день в унциях. 

Также на норму употребления воды влияет и диета, которой ты придерживаешься. Еда, уже содержащая много воды: брюссельская капуста, сельдерей, кочанная капуста – избавляется от лишней воды в организме, поэтому тебе придется пить больше, чтобы восполнить водные запасы. С другой стороны, еда, в которой много натрия, – попкорн или некоторые супы – наоборот, заставляет твое тело удерживать влагу, и в итоге, повышает кровяное давление. Вот и причина для жажды: тело умоляет дать ему немного воды. 

Ученые выяснили, какое точное количество воды тебе нужно выпивать каждый день
Фото
tumblr.com

Ну что? Теперь ты готова к такому простому обновлению своего тела?