Многие решения мы не можем объяснить, потому что принимаем на подсознательном уровне.  Но иногда очень интересно их проанализировать и найти причины, почему мы сделали так, а не иначе. < strong>

Как думаешь, почему тебе нравится определенный типаж парней? Вне зависимости от того, какой у них характер, в первую очередь ты отмечаешь для себя внешние особенности. Без всяких на то причин одним нравятся исключительно блондины, другим – брюнеты. Ученые заинтересовались этим вопросом, исследовали его и вот к каким выводам пришли.

Исследования показали, что многие люди выбирают партнеров, которые похожи на их родителей внешне. Возможно, потому что похожая внешность вызывает у них доверие и теплые чувства. Так, например, многие девушки выбирают парней с таким же цветом глаз или волос, как у их отцов.  

Другим возможным фактором, влияющим на выбор партнера, является собственная внешность. Очень часто нас притягивают люди, имеющие такие же черты лица, цвет глаз или волос. Но это случается гораздо реже.

Так что вот тебе небольшое задание – подумай обо всех своих романтических отношениях или случайных влюбленностях. Постарайся описать внешность всех парней, которые когда-то нравились. А теперь сравни их со своими родителями. Если ответы совпали, значит, ученые не ошиблись ;)