Исторический сериал «Чернобыль» состоит из 5 серий. За короткий срок эпизоды сумели поднять рейтинги телеканала HBO почти так же, как это сделала «Игра престолов». Все разом заговорили об этом сериале и о том, как важно знать прошлое своих стран.

Управление туризма в Киеве планирует организовать маршруты для туристов по мотивам сериала «Чернобыль». Руководство рассматривает несколько вариантов маршрута: длительные  и короткие, подробные и захватывающие основные моменты. Ты сможешь выбрать наиболее удобную для себя программу.

Локации будут представлены и в Киеве, и в Чернобыльской зоне. Здесь, как планируется на данный момент, гиды-специалисты будут рассказывать туристам о деталях съемок и о реальных событиях, связанных с этими местами. В таком интерактивном формате воспринимать и запоминать информацию будет гораздо проще.

Ужасно интересно: По местам съемок «Чернобыля» будут водить экскурсии

Пока нет точных данных о времени открытия путей, но Управление перечислило места, которые обязательно войдут в программу. Это подземный бункер ЧАЭС, пожарная часть, больница, знаменитый «Мост смерти» и центральная площадь с гостиницей «Полiсся».