День рождения – это всегда праздник, а когда этот день отмечает всемирно известный кей-поп бойзбенд, то торжество перерастает уже в массовые гуляния, то есть целый BTS Fest. Сегодня, 13 июня, Бантаны празднуют 5 лет с момента дебюта. Поздравляем!

С днем рождения, BTS: 5 лет с момента дебюта!
Фото
tumblr.com

Как быстро летит время. Еще совсем недавно все только-только начинали прислушиваться к ним, пробовать их музыку на вкус, сомневаясь, а стоит ли вообще добавлять их треки в свой плейлист. И посмотри, где находятся BTS сегодня – однозначно в топе! И это вполне заслужено. За последний год, они добились такой популярности, о ккоторой мечтают многие артисты до сих пор. Бантаны успели поработать с известными западными исполнителями и продюсерами, показав себя и свой путь создания музыки. И это не осталось незамеченным.

С днем рождения, BTS: 5 лет с момента дебюта!
Фото
tumblr.com

В чем же секрет такого оглушающего успеха? В правильности их посыла о том, что нужно принимать и любить себя такими, какие мы есть или в постоянной упорной работе над своей музыкой? В грамотно работающей пиар-команде или таланте самих ребят, как музыкантов и певцов (а некоторых и как актеров – привет, Ви)? Или это такая же зашифрованная формула, как и та, что превращает свинец в золото? В любом случае, нам, как и АРМИ по всему миру, достаточно наслаждаться их работой, и смотреть, как BTS создают новое искусство, покоряя все больше и больше сердец людей.

В честь пятилетия Банатанов, предлагаем вспомнить самые громкие из их достижений за последнее время (но частично, мы же не Википедия):

  • В настоящее время четыре музыкальных клипа BTS просмотрели более 200 миллионов раз: Dope, Fire, Blood Sweat & Tears и DNA.
  • Число подписчиков на их твиттер составляет 11 миллионов человек, а это сделало аккаунт самым полулярным среди селебов за 2017 год, обогнав Джастина Бибера и Дональда Трампа.
  • В совокупности за прошлый год они выиграли три Дэсана (престижная награда) на Melon Music Awards и Mnet Asian Music Awards. Обязательно вспомним их победу в номинации «Лучший артист социальных сетей» на церемонии вручения Billboard Music Awards 2018, когда за месяц до этого Твиттер будто сошел с ума от активного голосования АРМИ. В тот день они были не только первой кей-поп группой, которая была номинирована на премию BMA, но также и первой, которая ее выиграла.
  • Парни наконец-то попали в чарт самых «горячих синглов США» – Billboard Hot 100. Причем выше всего поднялась их песня «MIC Drop» при участии Стива Аоки – 28-е место.
  • Побывали на престижныех шоу у Эллен Дедженерес, Jimmy Kimmel Live и The Late Late Show с Джеймсом Корденом.
  • На премии iHeartradio Music Awards 2018 они взяли сразу две награды: «Лучшая мужская группа» и «Лучшая фан-база».
С днем рождения, BTS: 5 лет с момента дебюта!
Фото
tumblr.com

Потрясающий послужной список. Кстати, подготовка к мероприятию в честь юбилея велась неделями, причем сами парни из BTS принимали непосредственное участие. Ну а как иначе? Кто еще будет дарить подарки в день рождения, если не артисты фанатам? В честь юбилея группа отсняла специальный тематический фотосет (хоть и не праздничный, а в хоккейном стиле). В рамках BTS Fest’a парни уже успели выпустить ремикс на песню Spring Day, поделиться самыми яркими и любимыми фото предыдущего года, а также показали кусочек танцевальной тренировки для церемонии награждения 32nd Golden Disc Awards. Также, BTS провели специальную трансляцию, где подготовили несколько сюрпризов для АРМИ и повеселились от души! :) 

А вчера, 12 июня, они заглянули к Джеймсу Кордену, где исполнили Fake Love и выразили свою признательность, написав об этом в Твиттере.

Новый эфир с Fake Love на шоу у Джеймса Кордена. Это все началось на Billboard! АРМИ из Кореи и по всему миру, которые поддерживали нас, где бы мы ни выступали, так покажите же себя!!! Скоро увидимся вновь!

В своем твиттере BTS поздравили UNICEF – Международный чрезвычайный детский фонд ООН. Очень круто! Может тогда скоро и сам Трамп твиттнет им поздравляшку?

Сила надежды.
Сила добра.
Сила молодежи.

Ну и конечно многочисленные поздравления от АРМИ!