Если твой как раз такой невыносимый ревнивец, давай разбираться, почему он ревнует, что нужно сделать, чтобы это прекратить, и чего делать точно не стоит. 

Укрощение строптивого: что делать, если у тебя ревнивый парень?
Фото
tumblr.com

Почему он ревнует

Причин может быть миллион, и лично я твоего парня не знаю, но могу назвать несколько основных «раздражающих факторов», которые заставляют его ревновать.

Заниженная самооценка. Это самая частая причина ревности. Возможно, твой парень ревнует тебя к каждому столбу по той простой причине, что не уверен в своей привлекательности и боится, что ты от него к кому-нибудь уйдешь.

Синдром собственника. Звучит так себе, а на деле и вовсе кошмар – синдром собственника излечить или побороть очень трудно. Такие парни уверены, что если девушка согласилась с ним встречаться, значит всецело принадлежит ему одному, и он имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Встречаться с таким парнишкой, значит подвергать свою жизнь реальной опасности. Это ничуточки не мило и не похоже на кино.

Укрощение строптивого: что делать, если у тебя ревнивый парень?
Фото
tumblr.com

Склонность изменять. Возможно, он ревнует не потому что ты дала ему повод, а потому что сам когда-то изменял, и теперь потенциальная измена ему всюду чудится. В его голове крутится мысль, что если он так сделал, то и ты можешь не удержаться, поэтому тиранит тебя.

Богатое воображение. Вполне вероятно, что он просто параноик, который ревнует свою девушку ко всем подряд, и измены ему мерещатся. Посоветуй ему поменьше смотреть сериалы. Пусть вернется в реальный мир и перестанет тебя мучить своими выдуманными сюжетами. 

Укрощение строптивого: что делать, если у тебя ревнивый парень?
Фото
tumblr.com

Что делать?

Обычно, когда один в паре – неисправимый ревнивец, а второй – вполне адекватный человек, им трудно ужиться. С одной стороны, ты любишь его, с другой – уже раз 10 бросила бы. Что делать и как закончить эти мучения? Читай ниже.

Чаще говори о своих чувствах. Если вы будете много разговаривать, то все проблемы сойдут на нет. Он будет знать, что ты его любишь, а ты, наконец, поймешь, почему он так себя ведет. Разговоры – очень мощная вещь.

Контролируй эмоции. Чем спокойнее ты реагируешь на приступы ревности, тем меньше твоему парню хочется ревновать, ведь он не получает никакой отдачи. Это как с обидчиками: чем меньше ты реагируешь на провокацию, тем больше вероятность, что им скоро надоест. 

Укрощение строптивого: что делать, если у тебя ревнивый парень?
Фото
tumblr.com

Клин клином вышибают. Если твой бойфренд продолжает устраивать истерики, попробуй снять его на видео и показать, как он нелепо выглядит в этот момент, а если не поможет – устрой ему веселую недельку. Тоже ревнуй ко всему, что движется, а что не движется – двигай и ревнуй. Кричи как можно громче, заламывай руки и усматривай поводы для ревности в каждой мелочи. После пары показательных выступлений он взвоет и перестанет тебя терроризировать без повода.

Чего делать не стоит?

Когда нас кто-то ревнует, мы часто ведем себя неправильно, совершаем классические ошибки и усугубляем ситуацию. Самая страшная – оправдываться и умолять его не злиться. Это последнее дело. Ревнивец почувствует свою власть и станет совершенно невозможным. Чем больше ты будешь доказывать, что не виновата, тем меньше твой парень будет верить. Веди себя как можно спокойнее, и все будет отлично.

Укрощение строптивого: что делать, если у тебя ревнивый парень?
Фото
tumblr.com