Вчерашний вечер останется в памяти поклонников и всех неравнодушных к творчеству (то есть вообще всех) группы Linkin Park надолго. Примерно посреди ужина, или чем там люди занимаются перед сном, стали приходить оповещения в мессенджерах и соцсетях – «Солист группы Linkin Park покончил с собой». И как-то сразу есть расхотелось. И верить в это – тоже. 

Первым об этом сообщил TMZ – портал, следящий за жизнью знаменитостей в режиме реального времени. Иногда эти ребята ошибаются и делают скоропостижные выводы, так что еще пару часов оставалась надежда, что все это одна большая журналистская ошибка. Но нет, правоохранительные органы подтвердили, что 41-летний Честер Беннингтон обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. Все оказалось правдой.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Честер был тем, с кого все началось. Он и есть Linkin Park, он – голос целой эпохи. Серьезно, спроси, например, своего старшего брата. Хотя, наверное, он и сам уже все тебе рассказал. Честер – этот тот, кому целое поколение должно сказать спасибо за осмысленную юность.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он признавался, что уже хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины. Кроме того, музыкант тяжело пережил смерть своего друга Криса Корнелла, солиста Soundgarden, который покончил с собой 17 мая 2017 года. В его память Linkin Park исполнили в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live песню One More Light. В день самоубийства Честера Корнеллу исполнилось бы 53 года...

Коллеги и друзья Беннингтона выразили свои соболезнования в соцсетях.

«Я в шоке, я убит горем. И да,это правда. Официальное заявление вскоре появится», — сообщил один из основателей Linkin Park Майк Шинода.

«Нет слов. Наши сердца разбиты», – отреагировалв группа Imagine Dragons.

«Честер был одним из добрейших людей, когда-либо приходивших ко мне на шоу. Нам будет его очень не хватать», –поделился телеведущий Джимми Киммел.

Честер знал, что жизнь – не легкая штука

Что-то пошло не так с самого начала. Еще до совершеннолетия Честер успел перепробовать все виды наркотиков и типы алкоголя. Бороться с зависимостью было ужасно непросто, а вставать на ноги и начинать вести нормальную жизнь – тем более. Он устроился на роботу Burger King и там встретил свою будущую жену, Саманту. Честер работал на полставки и поэтому по вечерам мог работать с группой Grey Daze. Тогда он был настолько беден, что не мог позволить себе не то что машину, но даже велосипед. И поэтому передвигался по городу на скейте. Честер и Саманта поженились 31 октября 1996 года, но, так как денег у Честера в это время не было, чтобы оплатить свадьбу и обручальное кольцо, они вытатуировали кольца на безымянных пальцах. 19 апреля 2002 года у них родился ребенок, мальчик по имени Дрэйвен Себастьян Беннингтон. А 2 мая 2005 года пара развелась после восьми лет брака. Права на воспитание ребенка получила Саманта. 31 декабря 2005 года Честер женился на 29-летней подруге Талинде Бентли, которая позировала Плэйбою во время учебы в Калифорнийском Институте Технологий. Талинда родила в Лос-Анджелесе 16 марта 2006 года мальчика по имени Тайлер Ли.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Его талант было невозможно скрывать

Когда-то в далеком 1997 году группа Xero искала нового вокалиста. И одна фирма, которая знала Честера, дала им наводку. Xero послали ему демоверсию и попросили исполнить ее. В течение трех дней, один из которых был днем его рождения, Честер записал демоверсию и проиграл ее Xero по телефону. Они были в шоке. Честера сразу попросили прилететь из Финикса в Лос-Анджелес для прослушивания. На прослушивании некоторые участники сразу ушли после того, как услышали вокал Беннингтона – настолько это было потрясающе. Один аудиционист сказал группе, что они сделают большую ошибку, если не возьмут Честера.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Он придумал название группы

Поскольку авторские права на название Hybrid theory принадлежали британской группе Hybrid, им пришлось сменить название группы. Честер предложил Lincoln Park, потому что его дом находился недалеко от Парка Линкольна в Санта-Монике. И как раз через этот парк он часто ходил в студию. Название всем понравилось, но так как интернет-домен www.linkolnpark.com был уже занят, группа приняла название Linkin Park.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Честер – папа шестерых детей

Ну, про двоих мы уже писали выше. После Честер с женой усыновили еще двух детей: Джейми, 12 мая 1996 год, и Исайю, ноябрь 1997. А 11 ноября 2011 года Талинда родила двух девочек, которых назвали Лили и Лила.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com

Его группа была реально крутой

Linkin Park четыре раза получали награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок. Это успех. И, безусловно, заслуга Честера. Покойся с миром, ты наш герой. И знай, что мы будем очень скучать по тебе.

Ушел из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон: 5 фактов о чудо-человеке
Фото
tumblr.com