Экологическая и социальная ответственность – неотъемлемая часть всех этапов работы компании, от процесса производства одежды до усилий по защите планеты. Из года в год Levi Strauss & Co. проводит так называемую оценку жизненного цикла пары джинсов Levi’s® 501® и внедряет глобальные инициативы и технологии, которые гарантирую экономию и ответственное отношение к природным ресурсам.

Этим летом в России бренд запускает программу по сбору и переработке вещей из денима «Levi’s® Recycling». Инициатива призвана уменьшить негативное воздействие модной индустрии на окружающую среду, сократив количество выброшенной одежды, стимулировать ее вторичное использование и переработку в пользу безотходного производства.

Уже сегодня изделия из денима можно сдать в Levi’s® Recycle Boxes в магазинах бренда в Москве.

В магазинах Levi's можно сдать старые джинсовые вещи на переработку и получить скидку

Специальные боксы установлены в 6 магазинах:

  • ТД «ГУМ»,
  • ТЦ «Метрополис»,
  • ТРЦ «Columbus»,
  • ТЦ «МЕГА Теплый Стан»,
  • ТЦ «Афимолл Сити»,
  • ТРЦ «Европолис» в Ростокино.

В Recycle Boxes можно сдать чистые вещи из денима, а именно: джинсы, шорты, юбки, куртки, жилетки, рубашки, платья, сумки и другие изделия.

Собранная одежда будет отправлена на сортировку в некоммерческую организацию «Второе Дыхание», где ее отсортируют на два типа: пригодная для дальнейшего использования по прямому назначению и для переработки. Вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся, а в плохом – переработаны в регенерированное волокно, которое может использоваться как наполнитель для мягкой мебели и строительный материал.

Покупатели, принявшие участие в акции, получат скидку 20% на следующую покупку.

В магазинах Levi's можно сдать старые джинсовые вещи на переработку и получить скидку

Все подробности программы можно узнать в официальных аккаунтах бренда в социальных сетях:

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

ВКонтакте