Правила здорового образа жизни необходимо знать всем, а еще лучше – им следовать.  Скоро этому будут обучать в российских школах. Причем курс будет индивидуален для каждого школьного возраста!

Уже в 2020 году в программу введут учебную программу предмета о здоровом образе жизни. Как сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, программа будет рассчитана на все возрастные группы школьников. И для каждого возраста будут разработаны отдельные учебники. Это поможет заинтересовать учеников в процессе обучения и преподнести им максимум информации.

Также министр добавила, что помимо учебников будут составлены специальные дневники наблюдения за здоровьем. Они будут похожи на дневники природоведения, которые были в школах у наших родителей. Планируется, что для детей 3-6-летнего возраста наибольшее внимание будет уделено проблеме личной гигиены. Школьникам средних классов будет предложено заострить внимания на регулирующих процессах и формировании здоровых привычек. А старшеклассников обучат оказанию первой помощи.

Надеемся, предмет ЗОЖ будет действительно полезен школьникам и привьет им здоровые привычки.