Завтра в Якутске у Элджея должен был состояться сольный концерт. Но сегодня стало известно, что его пришлось отменить из-за угроз местных жителей, поступивших в адрес певца. Организаторы написали об этом подробный пост в инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города».

Видимо, это было единственным правильным решением. Уже несколько дней в Якутске общественные активисты негодуют по поводу приезда в город Элджея. Они обвиняют его в пропаганде аморального образа жизни: наркотиков, алкоголизма и насилия.

Все деньги, потраченные на билеты, будут возвращены фанатам.

Если ты не попала на концерт к певцу, не расстраивайся. У тебя все же есть шанс услышать его голос. Пусть это и не полноценное шоу, но поход в кино тоже дело приятное :)

Элджей озвучил Спамли в мультике «Ральф против интернета».

В Якутске отменили концерт Элджея из-за угроз: кто и почему хотел навредить певцу

Надеемся, с Элджеем все будет хорошо.