О том, что спорт – важная часть жизни человека, мы слышим с первого дня на школьной скамье. Однако в полной мере оценить смысл этой фразы можно, только найдя направление, которое подходит именно тебе. Рассказываем, как не ошибиться с выбором.

Овен

Конкурент по своей природе, Овен получает удовольствие от тех видов спорта, которые требуют сосредоточенности и силы. Такие, как, например, бокс и боевые искусства. 

Телец

Телец отличается выносливостью, поэтому командные виды спорта придутся ему по душе. Вообще же Телец никогда не против поучиться чему-то новому, поэтому он может пробовать сразу несколько направлений, пока не найдет что-то свое.

Близнецы

Близнецы выбирают чаще всего те виды спорта, где можно продемонстрировать свою индивидуальность, но в то же время не отрываться от коллектива. Такие, как волейбол или гребля.

Рак

Рак и спорт – понятия несовместимые. Единственная физическая активность, которая может заинтересовать Рака – это йога, поскольку она позволяет высвободить внутреннюю энергию.

Лев

Лев предпочитает те виды спорта, в которых он будет находиться в центре внимания. Серфинг или сноубординг отлично справляются с поставленной задачей.

Дева

Дева – одна из немногих, кто воспринимает спорт как способ жить здоровой жизнью. Поэтому даже в своих ежедневных активностях она старается не забывать о нагрузке: не пользуется лифтом и предпочитает велосипед автобусу.

Весы

В отличие от Девы, Весы искренне не понимают, как можно сходить с ума по спорту. Их максимум – это посмотреть Олимпийские игры по телевизору. И то только в том случае, когда больше ничего интересного не показывают.

Скорпион

Скорпиона нельзя назвать самым спортивным человеком, но он ищет в жизни острых ощущений, поэтому скорее предпочтет скалолазание или прыжки с парашютом.

Стрелец

Стрелец отличается меткостью, поэтому стрельба из лука – это то, к чему у него есть определенная предрасположенность. Также Стрелец любит лошадей, поэтому верховая езда также придется ему по вкусу.

Козерог

Козерог получает удовольствие, вступая в схватку с соперником – и интеллектуальную, и физическую. Поэтому он может остановить свой выбор как на шахматах, так и, например, хоккее. Выбор исключительно индивидуален.

Водолей

Мятежник по своей природе, Водолей сторонится традиционных видов спорта. А вот что-то необычное вроде прыжков с парашютом Водолей, определенно, оценит.

Гороскоп: какой вид спорта подходит тебе по знаку зодиака
Фото
tumblr.com

Рыбы

Рыбы не были бы Рыбами, если бы не любили воду и все, что с ней связано. Поэтому плавание в бассейне или дайвинг – отличный способ для Рыб совместить приятное с полезным.