[видео] От хейта к обожанию: рассказываем 5 стадий принятия любви к k-pop в спецвыпуске подкаста It`s All*K
Фото

theGirl

Целых три дня на площадке Main Stage в Москве проходил фестиваль, объединивший все поп-культурные фандомы в один большой общий праздник. Трогательно, что для каждого дня Феста организаторы придумали собственного маскота. Первый день был посвящен играм и юмору, второй — азиатской культуре, а третий — кино и комиксам. За три дня, что проходил фестиваль, площадку посетили 10 тысяч человек, а трансляцию Феста посмотрели 4 миллиона раз!

В начале я сказала, что фестиваль получился вполне международным, — и ничуть не приукрасила. На Фандом Фесте можно было встретиться с художниками и косплеерами из Японии, съемочными командами популярных фильмов и сериалов и даже посмотреть выступление двух k-pop групп, приехавших из, разумеется, Южной Кореи. Фестиваль посетили больше 100 зведных гостей, среди которых были блогеры, авторы книг и комиксов, музыканты и стендап-комики, а также артисты и режиссеры.

1/3
Фото:

Фандом Фест

Команда theGirl, конечно же, тоже была на фестивале, но особо активничали мы во второй день, посвященный азиатской культуре. Постоянные ведущие нашего корейского подкаста Катро и Настя подготовили и провели специальный офлайн-выпуск прямо на сцене Фан-лектория Фандом Феста. Говорили, как ты уже догадалась по заголовку статьи, о любви к k-pop и корейской культуре. А после основного выступления Настя и Катро ответили еще на очень, кстати, интересные вопросы из зала.

Уже расстроилась, что была не в Москве или по другим причинам не смогла посетить мероприятие? Специально для тебя девочки выступают на бис — спасибо ВКонтакте за предоставленную запись 💓