Есть вещи, которые никогда не выйдут из моды. Черное платье, тренч, джинсы – это вещи, которые всегда будут актуальны. Правда, тренд на фасоны все-таки меняется. Если три года назад мы не могли жить без зауженных джеггинсов, то сейчас и дня не можем представить без «бойфрендов».

Да-да, я серьезно рекомендую отложить скинни в дальний ящик и обратить внимание на другие брючные «низы». 

1/2
Фото:
gettyimages.com

На что обратить внимание при покупке джинсов? 

Самое главное  джинсы должны быть из плотной ткани и хорошо сидеть. Тонкая джинсовка выглядит некачественно и быстро изнашивается.

  1. Обрати внимание на брючины. Они должны быть широкими: кому-то подойдет забавный клеш внизу штанины, кому-то – трубы, кому-то – прямые брюки. Клеши больше всего подойдут высоким девушкам, девчонки пониже пусть выбирают завышенную талию (mom`s и boyfriend). А вот трубы в пол подойдут всем и отлично вытянут силуэт. 
  2. Не обходи стороной цветные модели и с принтом. Год назад все фанатели от вышивки, сейчас ее заменили раскраски. Леопард, змея и прочие животные истории до сих пор в моде. Только не перебарщивай с ними.
  3. Необработанный край, дырки и пэчворк (когда джинсы сшиты из разных кусочков)  все это очень гуд. Джинсы, кстати, могут быть сшиты и из контрастных тканей. Любые безумства поощряются! 
  4. Если не хватает декора, укрась свои джинсы классным ремнем, цепочкой или пинами. Привет, 2007-ый! 

А вот тебе наглядное пособие – 5 разных вариантов модных моделей джинсов (стоят от 3 до 8 тыс. рублей):

Вишлист: 5 пар джинсов, которые заменят немодные скинни
Wrangler, Monki, Uniqlo, Mango, Lee

P.S.: Не устаем напоминать, что полезно, конечно, прислушиваться к советам стилистов, it-girls и редакторов моды, но опираться нужно в первую очередь на собственное ощущение. Не существует двух одинаковых людей, и одежда на каждом из нас смотрится по-разному.

Желаю удачи в поиске самой необычной и самой удивительной модели джинсов, которая скрасит твою весну!