В последнее время с ВКонтакте происходит что-то странное: то аудиосообщения не работают, то фото не отправляются. А недавно сайт вообще взломали хакеры и запустили там свою рекламу, оповестив пользователей, что программистам задолжали деньги за работу. Однако ВКонтакте решил не заострять внимание на негативе и поспешил переключить внимание владельцев страничек на более приятные новости. На днях было объявлено, что сайт планирует запустить собственное приложение с безопасными челленджами, которое станет аналогом приложения TikTok.

Соцсеть занялась разработкой пару месяцев назад, о чем сообщили «Ведомости» со ссылкой на приближенный к Mail Group источник. Приложение будет официально представлено в июле. Какой будет интерфейс, и выбрано ли название, пока не сообщается.

При этом представители ВКонтакте отмечают, что наш сервис будет только похож на TikTok, но не станет его клоном. Это не может не радовать. В отличии от китайского вариант, в русском будут проводить челленджи и можно будет устраивать баттлы – танцевать и есть под музыку в одиночку или группами.

Нам уже интересно, что из этого выйдет, а тебе?