Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

theGirl

Признавайся, кем ты хотела быть в детстве? Думаем, список там большой и там определенно есть кто-то с волшебной палочкой или магическими способностями. Больше мечтать не придется, ведь в нашей подборке персонажей волшебник найдется по знаку зодиака!

Биббиди-Боббиди-Бу! Приглашаем тебя в мир таинственности, загадок, различных заклинаний, а кое-где даже и проклятий. Магия в кино всегда занимает отдельное место в сердце каждого зрителя. Спецэффекты и антураж героев, которые как-либо связаны с миром волшебства, настолько завораживают, что невольно хочется затаить дыхание. А кто эти самые маги по знаку зодиака, читай дальше!  

Овен — Анжелика Бушар из фильма «Мрачные тени»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Мрачные тени»

Анжелика Бушар точно одна из самых горячих ведьм за всю историю кинематографа, тем более в исполнении Евы Грин! Она решительна, мстительна и готова бороться за свои принципы. Идеальное описание не только героини фильма Тима Бертона, но и знака зодиака Овен! Любовь для них, как правило, одна на всю жизнь, и за нее они будут сражаться насмерть. Страстные и очаровательные представители огненной стихии точно определяют характер Анжелики.

Лидерские качества прокачаны на максимум, а соперничество с долей азарта всегда вызывает у них желание быть на первом месте. Только не советуем их обижать. Ведь когда Овны в обиде, они могут сделать все, что душа пожелает. Например, Анжелика Бушар превратила своего возлюбленного в вампира и заперла его под землей на пару сотен лет! Ну, кому такое понравится?

Телец — Альбус Дамблдор из «Гарри Поттера»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из франшизы «Гарри Поттер»

Директор Хогвартса и один из самых могущественных волшебников вселенной  «Гарри Поттера» схож по своему характеру со спокойным и проницательным Тельцом. Его советы всегда отзываются истиной и благородностью, а поддержка не сравнится ни с чем подобным. Тельцы привыкли всегда беспокоиться о своей репутации и держать под контролем все, что только можно, так поступает и Дамблдор. Он опытен и смекалист, так что его уважают и ценят.

Однако Альбус в равной степени таинственен и загадочен. Наверняка есть много всего, что он держит под строгим запретом. И не потому, что не хочет делиться, а потому, что считает это правильным по отношению к тем, кто доверил ему эти знания. Хогвартс не смог бы существовать без своего директора, так что незаменимость Тельцов только подтверждается. 

Близнецы — Гэндальф из «Властелина колец»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из франшизы «Властелин колец»

Крылатые выражения, навсегда оставшиеся в истории литературы и кино, принадлежат самому требовательному волшебнику вселенной «Властелина колец». Гэндальф, как преданные и заботливые Близнецы, готов пойти на все ради защиты своих друзей и близких. Для него стратегия — лучший магический инструмент. Он также, как и Дамблдор, умен, опытен и решителен. И именно эти качества в конце концов помогли ему сразить Саурона.

Гэндальф — тот, кто не боится рисковать, как и Близнецы, которые не могут и дня прожить без адреналина. Для этого мага характерно познание всего, к чему у него только есть доступ. Широкий кругозор и использование своих знаний во благо мира — то, чем обладает и смелый Гэндальф, и бесстрашные Близнецы. 

Рак — Мерлин из фильма «Король Артур»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Король Артур»

Кельтская мифология подарила нам самого известного мага — Мерлина. Его экранизация встречается во множестве фильмов, сериалов и даже мультфильмах, но в «Короле Артуре» он является не только правой рукой Артура, но и могущественным волшебником. Для Мерлина, как и для Раков, характерна близость с природой и глубокая, чистая любовь к своей избраннице. Кстати, по легенде, именно из-за любви он и погиб.

И этот эпизод не может не наталкивать на мысль о самопожертвовании, которая так ярко проявляется в характере Раков. Мерлин не имеет волшебной палочки или кольца, вся его сила в нем самом. Поэтому щелкнуть пальцами и получить желаемое — инструкция, работающая только для Мерлина. Смелый и отважный маг всегда рядом с Артуром. Эта безвозмездная помощь и забота чиста и справедлива, а сам Мерлин только рад быть полезным и использовать силу во благо. 

Лев — Бальтазар Блейк из фильма «Ученик чародея»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Ученик чародея»

Бальтазар Блейк — чародей с огромным запасом знаний (и, кстати, он еще и ученик Мерлина, так что магию он знает на пять с плюсом!). А вот со Львом его объединяет чувство непревзойденного стиля. Его лучшими друзьями являются шляпа и кожаный плащ, а передвигаться Бальтазар предпочитает исключительно на Роллс-Ройсе. Стильный и немного сумасшедший приемник Марлина, харизматичный представитель огненной стихии, на протяжении всего фильма дает понять зрителям, что он действует только из благих намерений. 

Именно он помогает Дейву понять, кто он есть на самом деле, и погружает его в сложный, но интригующий мир магии. Бальтазар Блейк — одни из тех героев, которых ты запомнишь надолго. Защищая себя и своего ученика от старого друга — Макса, Бальтазар готов использовать все силы ради достижения мира и спокойствия. 

Дева — Аанг из фильма «Повелитель стихий»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Повелитель стихий»

Аанг, повелевающий стихиями и способный противостоять магам Огня, объединяет в себе все положительные качества Девы. Он — величайший маг своего мира, и именно ему предстояло возродить народ Воздуха. Аанг, как и Дева, готов сражаться с чистым злом, чтобы восстановить справедливость и порядок. Честный, благородный и готовый на любые риски маг всех четырех стихий идет к своей цели, преодолевая любые испытания. 

Такая выдержка и сила воли характерны Девам, которым важны принципы, нормы морали и совесть. Искренность главного героя «Повелителя стихий» тоже никуда не делась. Этот на вид совсем юный мальчик на самом деле куда умнее и прозорливее других магов. 

Весы — Хоттабыч из фильма «Старик Хоттабыч»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Старик Хоттабыч»

Ты точно помнишь этого прозорливого джина из советского фильма 1956 года. Хоттабыч покорил сердца и маленьких, и больших зрителей. И это неудивительно: характер некогда могущественного волшебного существа идет рука об руку с комедийностью и харизматичностью. Посвятить свою жизнь служению мальчику после заточения в кувшине было лучшим решением Хоттабыча.

Он, как и Весы, готов дарить этому миру добро и радость. Именно по этой причине на протяжении всей истории зрители наблюдают за сумасшедшими приключениями. Полеты на ковре-самолете или множество эскимо в цирке — мечты из детства каждого,   воплощенные на экране. К тому же с представителем воздушной стихии Хоттабыча объединяет и интерес к новому и неизведанному. Познание современного мира становится для Хоттабыча своеобразным квестом, который в конце картины наталкивает на грустные мысли.

Скорпион — Малефисента из «Малефисенты»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Малефисента»

Ведьма с очаровательным стилем от Disney покорила сердца всех любителей новых переосмыслений старых злодеев. И, конечно, Малефисента — это Скорпион в самом чистом его воплощении. Она готова встать на защиту всего, что любит. Ее способность к эмпатии поражает. Сначала Малефисента кажется холодной, неприступной и злой, но, стоит ей раскрыться с другой стороны, как зрители видят в ней женщину, ищущую заботу и понимание.

Сложная судьба крылатой ведьмы к концу фильма вызывает сочувствие и сожаление за несправедливое обращение и равнодушие к миру магии. А ее месть кажется логичным исходом всего того, что ей предстояло пережить. Непоколебимая и жестокая, но способная на любовь и сострадание, Малефисента воплощает в себе одновременно и лучшие, и худшие качества Скорпиона.     

Стрелец — Доктор Стрэндж из «Доктора Стрэнджа»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Доктор Стрэндж»

Доктор Стрэндж — тот, кто преуспел не только в магии, но и в своей повседневной жизни. Герой Бенедикта Камбербэтча является виртуозным хирургом и при этом борется со злом. Многозадачность и стремление познать неизвестное отличает характер Стрельцов от всех других знаков зодиака.

К тому же Доктор Стрэндж подходит к своему делу максимально серьезно. Он готов изучать пространство и время, работать над тем, на что, кажется, иногда невозможно повлиять. И такое стремление стать лучше тоже передает черты Стрельца. 

Козерог — Джадис из «Хроник Нарнии»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

Колдунья Джадис стала одной из самых ярких представителей антагонистов сначала в книгах К. С. Льюиса, а потом и в экранизации франшизы режиссером Эндрю Адамсоном. Она равнодушна и бессердечна, а ее одержимость властью доходит до безумия. Джадис подчинила себе всю волшебную страну и смогла поддерживать железный порядок, контролируя абсолютно все и всех. Такая жестокость и дисциплинированность характерна Козерогам, которым очень сложно принимать свои ошибки и выбиваться из «плана».

Для Джадис самое главное — найти цель, которую она будет преследовать до победного конца. Она знает, как добиться желаемого, а если необходимо будет пойти по головам, то Джадис сделает это без задней мысли. Козероги, как и колдунья волшебной страны, сильные духом, но совершенно игнорирующие моральные принципы в желании достичь цели. 

Водолей — Волшебник Оз из фильма «Оз: Великий и ужасный»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из сериала «Оз: Великий и ужасный»

Загадочный, харизматичный и импульсивный Водолей находит свое воплощение в волшебнике страны Оз. Фильм «Оз: Великий и Ужасный» раскрывает историю Оскара Дигга — фокусника, которому необходимо защитить волшебную страну от злой ведьмы. И этот сюжет отличается от каноничной истории, но всю магию волшебника все же оставляет. Он мастерски справляется со всеми трудностями, ошеломляет антагонистов волшебством и спасает страну от злого влияния.

Водолеи, как и Оскар, способны к творчеству и креативу. Поэтому то, что герой фильма является фокусником — объяснимая концепция. К тому же представители воздушной стихии дружелюбны и открыту миру, так и Оз, который находит настоящих друзей в этом безумном приключении. 

Рыбы — Джинн из фильма «Три тысячи лет желаний»

Волшебство в каждом из нас: какой ты маг из фильмов по знаку зодиака?
Фото

Кадр из фильма «Три тысячи лет желаний»

Еще один джин в нашей подборке отражает жертвенных и сострадающих Рыб. Его судьба затрагивает три тысячи лет заточения и желание выбраться из злосчастной лампы. Герой Идриса Эльбы, встречая Алитерею, просит загадать три заветных желаний, чтобы, наконец, обрести свободу. Он рассказывает всю историю своей жизни непоколебимо спокойно, признавая все ошибки и поражения.

Для этого джина характерно искать лучшее в худшем, что делают и Рыбы на протяжении всей своей жизни. Однако свобода для главного героя фильма все же является главной целью и ее не сможет перекрыть ни любовь, ни поддержка.