Зима всегда полна сюрпризов: сегодня за окном завывает вьюга, завтра – потрясающе яркое солнце (такое, что если не смотреть на градусник, можно подумать, что наступило лето), а послезавтра – идет ледяной дождь. К таким глобальным переменам нужно определенно готовиться заранее – и мы знаем, как это сделать быстро и эффективно. А в процессе подготовки – случайно влюбиться в зиму:)

Скорректируй свой рацион

Зима – непростое время для твоего организма. Нехватка свежих фруктов и овощей, отсутствие солнечного света, переохлаждение – все это не лучшим образом сказывается на состоянии организма, а значит, и на твоем общем настрое. Поэтому первое, с чего нужно начать – это с подготовки организма. Старайся есть как можно больше фруктов (мандарины и апельсины, к нашей радости, доступны круглогодично), пей чай с лимоном и принимай мультивитамины (но не забудь проконсультироваться с врачом!).

Вооружена и очень опасна: 6 правил подготовки к зиме
Фото
tumblr.com

Пересмотри гардероб

Если футболки, джинсы и кофточки кочуют в шкафу с полки на полку из сезона в сезон, то о теплых вещах мы вспоминаем только тогда, когда от холода немеют руки. Чтобы не превращаться в снеговика, рискуя своим здоровьем, придется позаботиться о своем гардеробе уже сейчас: найди свои теплые вещи, оцени их состояние – возможно, что-то необходимо отдать в химчистку, а что-то пора заменить новыми предметами гардероба. Кстати, зима – оптимальное время для тренировки твоих навыков стилиста. Миксуй вязаные кардиганы с летними шелковыми топами, а шерстяные накидки – с броскими принтами на футболках. Стильно, практично, и, главное, очень тепло!

Готовь сани летом

Это выражение ты, возможно, регулярно слышишь от своей бабушки, а она, поверь, плохого не посоветует. Какой вид спорта ты ни выберешь – коньки, лыжи, сноуборд или даже санки – о состоянии твоего «транспорта» нужно заботиться заранее. Чтобы не получилось так, что друзья с коньками наперевес ждут тебя у подъезда, а ты вдруг вспоминаешь, что после прошлой зимы твои коньки перешли по наследству к младшей сестре.

Вооружена и очень опасна: 6 правил подготовки к зиме
Фото
tumblr.com

Полюби свою кожу

Зимой твоя кожа нуждается в дополнительной защите. Даже если ты категорически не приемлешь какой-либо уход и тем более макияж, увлажняющим кремом и бальзамом для губ все же придется закупиться. Оптимальный вариант для любителей минимализма – масло ши: его можно использовать для губ, кожи лица, тела, рук и вообще всего-всего! Ты ведь не хочешь, чтобы твои нежные руки превратились в наждачную бумагу, а губы были как у старушки? :) 

Создай настроение

Магазины начинают обновляться к Новому году уже в ноябре – для того, чтобы как можно дольше сохранять атмосферу самого волшебного праздника. Пора и тебе подумать над украшением дома – в твоем распоряжении гирлянды, новогодние игрушки, снежинки, домашняя одежда с изображением Санты, и, конечно же, елка! Заниматься созданием праздника лучше всей семьей – вспомните счастливые моменты, поговорите о мечтах и планах на будущее. А когда праздник закончится, не спешите расставаться с новогодней атрибутикой – мы, конечно, не рекомендуем держать елку до мая, но вот гирлянда сможет прижиться в любом интерьере, даря воспоминания о прекрасном празднике, а вечерами – прекрасно заменяя поднадоевшую лампу.

Вооружена и очень опасна: 6 правил подготовки к зиме
Фото
tumblr.com

Подготовь подарки

Что может быть лучше, чем получать подарки? Правильный ответ – дарить их самой! И, конечно, этим вопросом стоит заняться заранее, чтобы не носиться 30 декабря по магазинам, скупая то ненужное, что долежало на полках до праздника. Тайком узнавать у любимых, что они хотят получить в подарок, ходить с подругой по магазинам, разглядывать вещи в красивых обертках – все это приятные хлопоты, которые приносят удовольствие. Кстати, в конце ноября ежегодно проходит Черная пятница – мероприятие, в рамках которого магазины предлагают скидки на широкий ассортимент товаров. Так что не затягивай!