Ответ: На самом деле, когда парню не нравятся твои интересы, и он тебя совсем не поддерживает – это очень серьезно. И очень-очень плохо. Вряд ли ты увлекаешься ручной сборкой взрывных устройств или разведением крокодилов в домашнем аквариуме (тогда позиция парня была бы понятна), поэтому тебе придется разобраться, с чего вдруг он так категорично настроен.

Вопрос дня: Что делать, если парню не нравятся мои интересы?
Фото
tumblr.com

Первым делом попробуй с ним поговорить. Знаю-знаю, звучит банально, но разговоры действительно в большинстве случаев решают все проблемы, поэтому не пренебрегай ими, иначе как ты узнаешь, что у парня на душе и объяснишь, почему для тебя важно твое хобби? Причин, почему парень против твоих увлечений, может быть несколько:

Причина первая: Твое хобби отнимает все твое время. Возможно, твоему парню просто тебя не хватает, ты об этом не думала? Если ты фанатка своего дела, то часами можешь пропадать в арт-студии, на танцевальных уроках, заниматься спортом, изучать биологию, гоняться за бабочкой для новой коллекции и совсем не замечать, что у тебя остается все меньше времени на парня. Если вы видитесь реже четырех раз в неделю, то он вполне может ревновать.

Что делать: Объясни ему, что в твоей жизни хватит места для вас обоих, и постарайся больше времени проводить с парнем или вообще втяни его в свое хобби.

Вопрос дня: Что делать, если парню не нравятся мои интересы?
Фото
tumblr.com

Причина вторая: Он не понимает, почему тебе это нравится. Ты фанатка гонок? Запоем смотришь детективные сериалы, читаешь про убийц, гоняешь по полю с мячом, занимаешься стрельбой или чем-то экстремальным? Ядерная физика – твое все? А парень при этом хочет, чтобы ты вязала крючком, вышивала крестиком, увлекалась модой и сидела дома? «Да ни за что!» - говоришь ты, и у вас возникает конфликт.

Что делать: Опять же, втянуть его в свое хобби и проявить интерес к его увлечениям. Если ты лояльно отнесешься к тому, что нравится ему, он ответит тебе тем же. Конечно, проблем не избежать, если он – интеллигентный будущий архитектор, а ты – будущая чемпионка мира по боксу, в таком случае, ему просто хочется видеть рядом более женственную девушку, но это все решаемо. Ищите компромиссы.

Вопрос дня: Что делать, если парню не нравятся мои интересы?
Фото
tumblr.com

Причина третья: Он пытается тебя переделать. Есть такие свинтусы, которые считают, что имеют право диктовать девушке, что ей делать, только потому что вы теперь «в отношениях». Они начинают все ей запрещать, менять ее гардероб, поведение, диктовать, с кем дружить, а с кем – нет, влиять на ее интересы и т.д. Стоп! Запомни раз и навсегда, если твой парень так делает – это абсолютно ненормально! Вообще. Совсем. Он полюбил тебя такой изначально? Окей, пусть принимает  такой, какая ты есть, или по примеру колобка катится подальше. У него нет права тебя менять и что-то запрещать, если твое увлечение не наносит тебе вред. Его личная неприязнь к конкретному занятию – его личные проблемы.

Что делать: Хорошенько его стукнуть. Серьезно. Запреты и давление на психику только потому что ему не нравятся твои занятия – чистой воды манипуляция, а никак не забота. Если разговоры не помогают, и он логически не может объяснить, почему ему не нравится то, что нравится тебе, то пусть идет лесом. Парень обязан поддерживать свою девушку, как ты обязана поддерживать его, и помогать ей расти. Это здоровые отношения (в любом возрасте, хоть 13 тебе лет, хоть 30).

Вопрос дня: Что делать, если парню не нравятся мои интересы?
Фото
tumblr.com

На самом деле, прежде чем начинать отношения, вам стоило лучше узнать друг друга. То, что противоположности притягиваются – бред. Вернее, они притягиваются, но очень плохо сосуществуют вместе. Вот представь: он – домосед и любитель компьютерных игр, а ты – заядлая путешественница. Поначалу вы думаете, что подстроитесь друг под друга, и какое-то время вам действительно будет это удаваться, но потом конфликты будут неизбежны. Тебя рано или поздно потянет на прогулки, уехать из Москвы в Питер на выходные, а он все так же будет хотеть сидеть перед компьютером – ему твои путешествия не нужны, потому что ему некомфортно. К чему это я? В отношения лучше вступать с человеком, с которым у вас похожие интересы и цели в жизни, тогда вы будете расти и развиваться вместе. В данном же случае я рекомендую не отказываться от мечты и своих увлечений ради парня. Если хочешь связать с этим свою профессию – связывай, а он, если любит, то поймет и поддержит, а если нет… вывод очевиден. Удачи тебе и успехов в дальнейшей работе!:)