Ответ: Тебя так манят солнечные фото инста-герлз, сделанные где-то на Бали, но в то же время тебя манит вон тот купальник  с анансиками из Monki, джинсовка Zara и дорогущие джинсы Sandro. И как тут выбрать, если в твоей голове только две схемы: «я еду на отдых, как урод в старых шмотках» или «я не еду на отдых, зато дефилирую по улицам города, как королева стрит-стайла». Знаешь, как-то раз я наткнулась на такую фразу «Неважно, сколько лет твоим кедам, если ты ходишь в них по Парижу». И эта фраза должна стать твоим главным мотиватором этим летом, потому что ощущения и эмоции, которые ты получишь от поездки на море, не идут ни в какое сравнение с эмоциями от хождения в крутых шмотках по *вставить название твоего города*.

Вопрос дня: Как замотивировать себя накопить деньги на отдых вместо шопинга?
Фото
tumblr.com

Если родители не выделяют тебе карманные деньги и копить тебе нечего, то welcome в ряды работяг. Даже если весь июнь ты будешь сдавать ЕГЭ и заниматься поступлением в вуз, то весь июль ты можешь work hard, чтобы в августе наконец-то стать одной из тех самых инста-герлз. Где найти летнюю подработку, мы уже писали здесь. Начнешь трудиться, там и родители увидят, что ребенок то вырос и стал самостоятельным, сжалятся и добавят денежку (точно тебе говорим). Но имей ввиду, что стажировка в крутой компании, за которую тебе заплатят всего ничего – точно не подойдет. Тебе нужно заработать деньги быстро и в кратчайшие сроки, поэтому выбирай сферу услуг: кафе, магазины и т.д.

Ну а чтобы не потратить все заработанное на фигню, следуй нашим советам:

  1. Скачай приложения для ведения бюджета.
  2. Учись экономить на самых неочевидных вещах, включая пакеты в магазине и кофе из «Старбакса» по утрам.
  3. Ходи на шопинг с умом.
  4. Вдохновляйся солнечными фотографиями с Бали и Канарских островов. Обклей этими фото весь свой ноут, всю свою комнату и поставь их на заставку телефона. При желании потратить деньги на фигню, повторяй, как мантру «Неважно, сколько лет твоим кедам, если ты ходишь в них по Парижу». Желательно, раз 10!
  5. Еще плюсик к мотивации. С вероятностью в 99% на море тебя ждет курортный роман. А это тебе просто необходимо!

Удачи! :)

Вопрос дня: Как замотивировать себя накопить деньги на отдых вместо шопинга?
Фото
tumblr.com